Новости
06.11.2010 Королевские ягодки, икона немецкого шлягера и музыка «мульти-культи» Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
После сюрприза, который Робби Уильямс сделал немцам, дав в Берлине бесплатный концерт, его сингл Bodies закрепился номером один в немецких хит-парадах. Новичкам теперь непросто пробиться к первым позициям. Но попытки есть.

Урбанистический поп как смесь хип-хопа, регги и дискотечной музыки - так можно описать композиции от Culcha Candela. Эта мультикультурная группа, среди членов которой есть даже угандцы, колумбийцы и корейцы, существует с 2004 года. Сейчас без нее уже трудно представить себе немецкую музыкальную сцену. Семерка симпатичных юношей хорошо разбирается в музыке для хорошего настроения, сочетая ее с оригинальными текстами. С новой песней «Monsta» им это снова удалось. Композиция заняла на этой неделе 18 место в немецких хит-парадах.

65-летний немецкий шлягерный певец Юрген Древс (Jürgen Drews) еще юношей пел в разных группах. Ради музыки он даже прервал свое обучение будущего врача. Его соло-карьера началась в 1973 году. Но прорыв пришел лишь в 1976 году, когда его песня «Ein Bett im Kornfeld» 24 недели подряд удерживала лидерство в немецких хит-парадах. Повторить такой успех Дрефсу больше не удалось. Впрочем, в последние годы его шлягеры становятся все более популярными среди молодежи. Одна из его старых песен «Ich bau Dir ein Schloss» («Я построю тебе замок») попала сразу на десятую позицию.

Девичая группа Queensberry из Германии еще сравнительно новичок в немецком шоу-бизе. Ее основали в 2008 году. Девушки в возрасте от 17 до 21 лет стали победителями телевизионного кастинг-шоу. Незадолго после этого они выпустили свой первый и довольно успешный альбом «Volume 1». В него вошли преимущественно нехитрые поп-песенки. Теперь девушки, очевидно, доросли до более сложной музыки. Поп-балладу «Hello Turn Your Radio On» 1992 года уже успешно выполнял известный британский музыкальный проект Shakespeare's Sisters. На этой неделе «Hello Turn Your Radio On» («Привет, включай свое радио») от Queensberry оказался сразу на четвертом месте немецких сингл-чартов.
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 15:57:36
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1