Новости
24.11.2010 99 шариков для успеха: немецкая певица Нена празднует 50-летие Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
Нену считают одной из самых известных певиц в современной немецкой поп-музыке. А известностью она обязана одной песне, которую сначала вообще не хотели выпускать.

Габриэле Кернер, которую все в Германии и многие за ее пределами знают как певицу Нена, родилась 24 марта 1960 в небольшом западногерманском городе Хаген. А известной на всю Германию она стала, выпустив в свет в начале 80-ых годов прошлого века немецкоязычную песню «99 Luftballoons», т.е. «99 шаров». Песня возникла во времена разгара холодной войны, когда в Западной Германии располагались атомные ракеты «Першинг II», а все больше людей боялись, что вот-вот начнется ядерная война.

Идея после концерта Rolling Stones
Идея написать эту песню возникла у Карло Каргеса, гитариста группы, в которой пела Нена. В 1982 году он побывал в Западном Берлине на концерте легендарной группы Rolling Stones, когда в небо поднялись десятки разноцветных воздушных шаров. Тогда музыкант подумал, что могло бы произойти, если эти шарики нелегально пересекут границу между ФРГ и ГДР и вызовут параноидальную реакцию в Восточной Германии.
Наконец в тексте песни говорится, что эти 99 воздушных шариков вызывают войну, в которой нет победителей. Но сама композиция стала стопроцентно выигрышной. Прежде всего для ее исполнительницы и немецкой поп-музыки. 23-летняя певица получила неслыханную популярность, а в музыке эту песню считают началом нового направления, так называемой «новой немецкой волны», которая имела очень большой успех в 80-ых. Главным кредом этой волны были тексты песен именно на немецком, а не на английском языке. «Однажды я сама начала писать первые строки текста на немецком и убедилась, что это не так уж плохо. Раньше я на такой шаг не решилась. Это было такое необычное ощущение, ведь речь шла о моем родном языке. А я имела настоящий языковой барьер», - вспоминает Нена.
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 18:52:28
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1