Новости
07.12.2010 Брейк-данс под Баха Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Современный молодежный танец под классическую композицию Баха. Такое сочетание кажется на первый взгляд очень необычным. Но именно на это решились берлинские художники в рамках проекта «Breakdance meets Bach». И не проиграли.

На премьере постановки в Новой национальной галерее Берлина яблоку негде было упасть. Прежде всего очень много молодых людей пришли посмотреть на это действо. В центре внимания - танцевальный коллектив «Flying steps» и музыка Иоганна Себастьяна Баха из композиционного цикла «Хорошо темперированный клавир».
Начинается действо с партии на фортепиано в исполнении Кристофа Гагеля. Он, собственно - дирижер, и проект станцевать брейк-данс под Баха - его идея. «Бах становится невероятно свежим, получает новую энергию и силу от молодых танцоров. Брейк-данс - это совершенно другая культура с различными стилями и техниками. Одновременно его охотно танцуют небольшими эпизодами. А это - такой же формат, как и в музыке с «Хорошо темперированного клавира». Прелюдии длятся по две минуты, фуги - по три. Как по мне, то такой стиль танца имеет очень много общего с Бахом", - объясняет Гагель.

На заметку: Вы можете поиграть в игры барби для девочек на сайте datagames.ru
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Апреля 2024, 16:18:59
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1