Новости
18.12.2010 Открылся Байройтский фестиваль Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Германии наВ чался один из самых престижных праздников мира классической музыки. Речь идет о Байройтском фестивале, посвященному музыке Рихарда Вагнера. В этом году это событие происходит уже в 99-й раз.

О престижности фестиваля свидетельствует уже тот факт, что простым смертным приобрести билеты на одну из премьер в Байройте нелегко. Знатоки уверяют: этот музыкальный фестиваль относится к тем в мире, на которые вообще попасть сложно. Особенно в день открытия фестиваля на знаменитом Зеленом холме происходит настоящий парад немецких топ-политиков и выдающихся личностей общественной жизни.
Высокопоставленных гостей не хватало
Не стал исключением и нынешний год. Среди 200 приглашенных гостей на премьеру оперы «Лоэнгрин» в постановке Ганса Ноенфельза пришли и канцлер Германии Ангела Меркель, и ее заместитель, министр иностранных дел Гидо Вестервелле со своим многолетним спутником жизни Михаэлем Мронцом, и один из самых популярных немецких ведущих телепрограмм Томас Готтшалк с женой.
Кстати, Меркель, которую уже можно считать постоянным гостем фестиваля, на этот раз появилась без мужа Йоахима Зауэра. Одета она была в простой брючный костюм кремового цвета.

На заметку: academir
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 18:14:25
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн