Новости
27.12.2010 Саундтрек немецкого объединения Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Каждое историческое событие имеет свое звучание, свой саундтрек. Воссоединение Германии, 20-летие которого отмечают сейчас, многие связывают с ритмами музыки в стиле техно. Хотя для большинства все же веет «Ветер перемен».

Объединенный Берлин - это символ воссоединения Германии. А Берлин невозможно представить себе без клубной техно-культуры. Более того, немецкую столицу считают мировым центром музыки этого направления. А началось такое становление техно-Мекки 20 лет назад, в период исторических преобразований в Германии.
Исторические преобразования в техно-музыке
Для многих в Берлине саундтрек объединения однозначно техно-звучание. Например такое, как в исполнении известного берлинского диджея, Dr. Motte. Его коллеги с ди-джеевского цеха делятся такими мыслями:
«Падение Берлинской стены и воссоединение Германии безусловно связаны с ритмами техно-музыки. Без этих изменений вообще бы не было того техно, которое популярно в наши дни».
«Все изменилось с воссоединением Германии. В те времена техно делали и поддерживали люди, которые происходили из панковского или пост-панковского движения. Техно было первой музыкой, которая происходила из воссоединенного Берлина. Это была новая и свежая музыка. И это было впервые, когда музыка, которая происходит из Германии, так надолго оказалась в центре внимания музыкального поп-сообщества всего мира».
«Техно точно было саундтреком тех времен. Думаю, это связано в частности с тем фактом, что в Берлине было много заброшенных зданий, которые просто захватывали техно-деятели, превращая их в клубы наподобие известных E-Werk или Tresor. Такие возможности не могли пропустить молодые бунтари. Поэтому они с радостью воспринимали и музыку и культуру техно целом. И это является главной причиной того, что Берлин до наших дней остается мировой техно-столицей».
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 10:01:11
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн