Новости
26.03.2012 Рецензия на альбом группы Stigmata "Мой Путь" 2009-го года Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
После того, как рок-группа записывает свой самый успешный альбом, для неё наступает тяжелый период. Обычно в таких случаях музыканты могут выбрать один из двух путей: продолжать в том же духе и писать следующий материал не меняя звучания, но при этом рисковать скатиться в канаву самоплагиата, или же пойти новой дорогой и развиваться творчески, но не коммерчески. Что же касается Stigmata с их последним альбомом «Мой путь» – они выбрали первый вариант.
Содержимое четвертого лонплея питерской металкор-формации коротко можно охарактеризовать словами «унылая красота». Красота – из-за превосходного сведения и качественного саунда, но сами песни вряд ли способны заинтересовать кого-либо, старше 16-ти лет. Лирика стала немного более эпической и затрагивает все те проблемы, которые терзают «поколение Х», а в купе с мастерской игрой музыкантов и отличным вокалом Артема, она становиться ещё более убедительной для целевой аудитории, но отнюдь не для рядового слушателя.
С коммерческой точки зрения, «Мой путь» полностью соответствует имиджу Stigmata и в любом случае будет продаваться. Мало того, несколько присутствующих на пластинке хитов («Смерть Ей К Лицу», «Танцуй», «28») сделают его чуть ли не культовым в среде поклонников группы. Однако он явно обойдет стороной не только людей, обладающих хотя бы студенческими билетами, но даже тех из них, кому понравился прошлый, одноименный альбом Stigmata. Остается только гадать, как долго коллектив сможет записывать подобный материал без риска превратиться во «взрослых детей», наживающихся на проблемах молодежи.
Оценка – 6 из 10.

На заметку: Сдавайте и снимайте посуточно квартиры в киеве и Киевской области при помощи сайта объявлений vlasne.ua
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 00:19:40
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 2