Новости
26.03.2012 Рецензия на альбом группы Sumatra "Heliocratic Infinity" 2009-го года Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Несмотря на то, что зачатие деткора произошло во всё те же восьмидесятые, подлинное признание и популярность этот жанр обрел только в XXI веке. И хотя абсолютное большинство команд, играющих в этом стиле, по-прежнему сосредоточено в США, немалого уважения заслуживают и отечественные «мясники».
Лакомым куском русского деткора является сравнительно молодая формация Sumatra, до сего момента выстрелившая только одним лонгплеем с философским названием «Heliocratic Infinity». Альбом до краев наполнен брутальностью и легким безумием, выраженными в пулеметоподобных, напичканными бласт-битами партиях ударных и характерных «пиликающих» гитарных запилах, тут и там возникающих в мощной стене тяжелых риффов. В саунде альбома также ощутимо влияние прогрессива и мелодик-дета.
Несколько из двенадцати сносящих крышу треков достойны особой похвалы. Это заглавная вещь, «Earth Of Corpses», совершенно сумасшедшая «Rescue From Enslaving» и «Splinters Of Blindness» - одна из двух песен, где, кроме традиционных гроулинга и скриминга, слышится (о нет!) пение, к слову – довольно толковое. Необычно смотрится, разместившаяся в конце плейлиста, инструменталка «Pacification» – самый мелодичный трек релиза, как будто успокаивающий слушателя после пережитого мочилова. Все эти достоинства с легкостью перекрывают прокол альбома, а именно – вещь «Final Repentance», звучащую неубедительно и бедно по сравнению с остальными треками. Ещё один мелкий недостаток «Heliocratic Infinity» - это недостаточно глубокий гроулинг вокалиста, что, однако, вполне поправимо с течением времени.
В свете вышесказанного можно сделать вывод, что российское деткор-движение имеет много предпосылок для дальнейшего развития. Несмотря на все внутренние ссоры, ребята из Sumatra наконец-то обрели стабильный состав и в 2011 году выпустили новый сингл «Divine Providence», звучащий ещё более мощно и уверенно, чем их предшественник. Так держать!
Оценка – 7 из 10.

На заметку: Заходите на официальный сайт группы 2 Unlimited the2unlimited.ru
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 14:50:54
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн