Новости
27.03.2012 Сочетание музыки и арта в проекте Sound and Vision Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Василий Шумов, лидер известной рок-группы "Центр" рассказал РИА Новости о новаторском проекте Sound and Vision, который будет представлять собой смесь музыки и арта, и начнет работать с четверга в галереи VP Studio. Музыканты будут играть на фоне произведений искусства, к тому же будет проводиться общение между участниками проекта и его гостями.
Шумов объяснил, что это будет первый из вечеров, объединяющих исполнение музыки и показ изобразительных произведений, и к тому же представится хорошая возможность дружеского общения за свежим кофе. В итоге получится специфическое одноразовое действо, которое будет сочетать выставку и концерт.
Названием для этого проекта послужило название песни из альбома Low 1977 года, который выпустил Девид Боуи.
На выставке представит свои работы из серии "Школьные доски" художник из Москвы Сергей Волков. Музыку же будут исполнять группы "Центр", "Квартира 23" и "Силач Бамбула", и делать они это будут в окружении произведений на школьных досках, созданных мелом.
Шумов спланировал все так, что на концерте зрители смогут дискутировать между собой и с музыкантами. Он рассказал, что после рокерских песен протеста начал заниматься непосредственно творчеством и искусством.
Такие мероприятия будут проводиться часто – каждый месяц по один-два раза. В связи с тем, что галерея имеет не достаточно большие размеры, на последующие вечера смогут приходить только те, кто заранее договорился.
Первая русскоязычная электронная музыка была исполнена в 70-х годах коллективом "777", основателем которого был Василий Шумов, ныне лидер и постоянный участник группы "Центр". В 80-х годах она записала около десяти альбомов в стиле электропоп. Кроме этого Шумов выступил постановщиком спектакля с участием Петра Мамонова, Жанны Агузаровой и Артемия Троицкого, который назывался "Артюр Рембо" и сочинял музыку использовавшуюся студиями "Мосфильм" и "Союзмультфильм".

На заметку: Если вы хотите купить масло арал, то заходите на сайт autosup.ru
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 09:13:44
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн