Новости
06.04.2012 Эффект моцарта Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Музыка – это то, без чего очень трудно представить жизнь. Музыку мы слышим еще в утробе матери, на протяжении всей своей жизни, даже наш уход сопровождается музыкой. Некоторые ученые утверждают, что во время прослушивания музыки наш мозг испытывает такое же наслаждение как и при занятии сексом. Каждый стиль или направление музыки по разному влияет на наше настроение, мировосприятие но что еще важнее, работу нашего мозга.
Как показали исследования, музыка Моцарта положительно влияет на работу мозга. Моцарт - австрийский композитор, капельмейстер, скрипач-виртуоз, клавесинист, органист. Многие его считают гением, он обладал феноменальным музыкальным слухом, памятью и способностью к импровизации. И как оказалось не зря.
В ходе эксперемента двадчать подопытных в течении десяти минуть слушали одно из произведений этого великого композитора. А затем им и еще двадцати людям придложили решить некоторые задачи. И выяснилось, что те которые слушали музыку справились с заданием быстрее и, конечно, правильнее.
В результате ученые были приятно удивлены. Как оказалось, такая музыка активирует ту часть мозга которая отвечает за пространственное мышление.
На сегодняшний момент есть очень много разногласий по этому поводу. Но факт остается фактом.
К сожалению, такой эффект не постоянный. После десяти минуть прослушивания пространственное мышление улучшается примерно на пятнадцать минут.
Вообщем, если надо решить сложную задачу, можете поэксперементировать.
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 21:10:59
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн