Новости
18.08.2012 В Берлине отменили фестиваль электронной музыки Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Организаторы отказались от проведения фестиваля электронной музыки B-Parade в Берлине. Эту новость опубликовали на n-tv.de ссылаясь на заявление устроителей. Это мероприятие должно было стать первым подобного рода после трагической гибели 21 человека в Дуйсбурге в 2010 году во время давки на Love Parade. Фестиваль был запланирован на 21 июля.

Как стало известно, потенциальные спонсоры попросту опасались дурной репутации после событий в Дуйсбурге, из-за чего организаторам не удалось привлечь достаточное их количество.

В качестве альтернативы было решено привлечь инвесторов, пишет Berliner Morgenpost. Однако инвесторы выразили сомнение в окупаемости проекта, хотя Берлинскими властями было согласовано мероприятие, долженствующее привлечь 450 тысяч гостей. К тому же и стоимость проведения фестиваля оказалась выше рассчитанной ранее.

Так же бытовала идея перенести проведение B-parade на территорию Tempelhof, бывшего аэропорта. Это позволило бы снизить затраты, однако, из-за удручающе коротких сроков подготовки, владельцы территории отказались её предоставлять.

Love Parade, фестивали электронной музыки проходили в Берлине с 1989 по 2006 год. 2007 год ознаменовался переносом мероприятия в Рурскую область. А после печальных событий 2010, когда в Дуйсбурге пострадали гости фестиваля и не обошлось без жертв, Love Parade был упразднён. Берлинскую традицию должен был возродить B-Parade.

На заметку: Если вам нужны услуги ит сервиса, то заходите на сайт it-well.ru
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 04:43:42
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1