Новости
27.04.2013 Как появилась поп-музыка Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
Сегодня поговорим с вами ещё об одном музыкальном стиле. Это поп-музыка. Данный музыкальный жанр является наиболее востребованным, популярным и успешным в плане коммерции.
Зарождался стиль в 1950-х годах в Великобритании и Соединенных Штатах Америки. Музыка получилась производной из рок-н-ролла, джаза и народной музыки. Танцевальная музыка является главной составляющей этого стиля. Поп-музыка представляет из себя сочетание незамысловатого текста и мелодично-ритмичного аккомпанемента. Песенки имеют небольшую продолжительность в 2-5 минут, что соответствует стандарту радио версии.
Очень много внимания в популярной музыке отводится зрительным эффектам. Подтанцовка, декорации, видеоклипы – все это способствует большей зрелищности. В песнях проскальзывают переживания, чувства и настроения. Популярная музыка полностью построена на коммерции, поэтому всяческие эксперименты и новшества здесь не внедряются. Издатели этой музыки попросту не идут на коммерческий риск и не экспериментируют.
Прорыв в поп-музыке приходится на 70-е годы, когда появляется подвид поп-музыки стиль диско. Тогда образовались такие известные коллективы АВВА, Bony M и другие. В 80-е годы активно начинает свое развитие индустрия создания видеоклипов.
80-е годы вообще считаются популярными. Именно тогда на сцену вышла Мадонна. Свои душевные песни глубоким зычным голосом стала дарить людям Уитни Хьюстон. Тогда же пик популярности был у Майкла Джексона.
В середине 90-х и начале 2000 годов появляется электронная музыка и сопровождающие её исполнение ди-джеи.
Ежегодно в мире проводятся конкурсы популярной музыки, на которых открываются все новые и новые таланты. Самыми популярными конкурсами исполнителей являются «Grammy Awards» и всемирный конкурс «Евровидение». Известные исполнители и начинающие звезды привлекают внимание поклонников во всем мире. И внимание приковано не только к их творческой деятельности, но и к личной жизни кумиров. Пресса всячески выискивает разные интересные факты из повседневной жизни.
Но, популярность непостоянна. То, что вчера пользовалось громадным спросом, сегодня никому не интересно. Главное – оставаться личностью.

На заметку: Если вы хотите купить сауну, то посетите сайт saunday.ru
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 03:10:24
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1