Новости
24.05.2013 Как стать гитаристом Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Намного легче научиться играть на акустической гитаре, лады и струны на ней расположены дальше друг от друга, но струны на электрогитаре мягче. При выборе инструмента ориентируйтесь на то, что бы его удобно было держать в руках. Форма и цвет гитары могут быть различными. Вес при игре на гитаре переноситься на правую ногу, дека сверху нужно прижимать правой рукой.
Если струны расположены над грифом высоко, то вам будет труднее зажимать аккорды. Следует проверить пальцами железные порожки по краям грифа они не должны выступать из грифа, так как при игре можно повредить плацы.
Стоит попросить знакомого играющего на гитаре сходить с вами в магазин для того чтобы поиграть и настроить инструмент перед его покупкой. Звук должен соответствовать и быть чистым.
Первым делом после покупки гитары вы должны научиться ее настраивать. Существуют различные способы онлайн тюнер, интернет, камертон. Настройку инструмента необходимо проверять каждый раз перед уроком, что бы ни испортить себе слух, который восстановить не возможно.
Разрабатываем пальцы ставим на шестую струну первый лад указательный палец и извлекаем звук большим пальцем на правой руке. Затем ставим средний палец на второй лад этой же струны, указательный не убираем, после безымянным пальцем зажимаем шестую струну на третьем ладу и на четвёртом ладу мизинцем. Извлекаем звук, когда снимаем пальцы в обратном направлении от мизинца к среднему.
Не пугайтесь, что пальцы вас не слушаются и сильно болят, не теряйте самообладания. После того как рука устанет, отдохните и через некоторое время опять тренируйтесь. Знаменитые гитаристы постоянно проделывают вышеуказанное упражнения, что бы ни потерять ловкость рук.

Посмотрите, как другие музыканты играют перебором несложные мелодии. Запомните и попробуйте повторить. Ведь именно такой способ игры очень сильно разрабатывает пальцы. Палец большой руки работает с 6 и 5 струной. Указательный палец с 4 струной. Средний с 3. Безымянный с 2. Мизинец с 1 струной. Таким способом извлекается звук. Переходите к изучению аккордов после того как научитесь более или менее ставить пальцы на нужную струну. В первое время достаточно десяти аккордов для игры несложной мелодии.
После того как будите хотя бы немного разбираться в аккордах переходите к нотам. Не которые новички, услышав про ноты, просто забрасывают инструмент на долгие годы. Заниматься следует не менее двух часов каждый день в течение первого месяца, потом пальцы станут грубыми и можно постепенно увеличит время занятий до 4 часов. Чем чаше вы будите заниматься, тем быстрей освоите этот прекрасный инструмент. Удачи.

На заметку: Советую шоу программы и артистов Trec Studio. Более подробнее читайте на сайте trecstudio.ru
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 17:14:52
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн