Новости
27.05.2013 Кто такие шокеры? Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Музыкальный мир полон различных стилей и жанров. Среди рокерских направлений очень привлекает внимание стиль шок-рок. Эти ребята способны держать весь зал в страхе и напряжении. Они ужасают не только своим внешним видом, но и текстами песен. Но, именно это и привлекает к ним их поклонников. Именно за этими «адскими» ощущениями они идут на концерты. Про шокеров говорят много плохого, но, на самом деле, это всего лишь сценический образ. В обычной жизни эти ребята вполне нормальные люди.
Шок-рок является разновидностью жанрового стиля. Это не столько стиль музыки, сколько стиль выступления. Музыку артисты могут при этом использовать любую. В основном используется индастриал или хэви-металл. Кстати, слушать бесплатно шок-рок вы можете на сайте itop.fm
Артисты, работающие в этом стиле, используют в своей работе атрибуты ужастиков. Это всевозможные страшные маски, костюмы, имитирование крови. На их концертах разыгрываются настоящие театральные шоу с пытками, повешениями, казнями. За это все они постоянно подвергаются общественным осуждениям. Но, именно это и дает им скандальную популярность, без которой не было бы их существования на сцене.
Самой легендарной личностью, которая смогла вызвать неподдельный ужас у своих поклонников и одновременно срубить на этом неплохие гонорары, был музыкант по имени Элис Купер. Он уже давно является сторожилой своего дела, но и сейчас, как и раньше, он нехило запугивает своих фанатов. Причем, после выступлений, он с вполне миролюбивой улыбкой раздает им свои автографы.
Он, вообще, из той категории исполнителей, задача которых в том, чтобы дать понять людям, что это всего лишь игра в ужас, просто кино и, ни в коем случае, не реальность. В обычной жизни он вполне себе миролюбивый парень, любящий наслаждаться игрой в гольф, выпить с друзьями и просто послушать приятную музыку.
Коллекция Элиса насчитывает до 26 полноформатных студийных альбома. И он не намерен пока бросать свою творческую деятельность. Самым шокирующим известием стало то, что Купер – христианин! Ему задавали вопросы, что как это возможно, чтобы человек, пропагандирующий такой стиль в музыке, может быть верующим? На что Купер ответил: «Напиваться в хлам и крушить номера в отелях – это легко! А вот, быть христианином – это трудное занятие, воистину самое сильное бунтарство на свете!»
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 16:15:11
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1