Новости
26.06.2013 Пение по-домашнему Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Если вы когда-нибудь обращали внимание на то, что пение профессиональных певцов и обычных людей, которым нравится петь, отличается, - это очень хороший знак! Вы обладаете музыкальным вкусом, ведь иначе вы бы не заметили никакой разницы. Значит, вам следует задуматься о том, чтобы начать развивать свои вокальные данные.
Изначально вы должны определиться, для чего вам хотелось бы научиться петь? Если вы считаете, что пение – это выступления на сцене, слава, космические гонорары, то вы никогда не должны смотреть на «нижние планки» эстрады. Для того чтобы достичь успеха, вы должны действительно очень хорошо петь, быть артистичным, уметь держаться на сцене и красиво двигаться. Каждый настоящий заслуженный талант прошёл через это. Лучший возраст для начала учёбы – от десяти до двадцати лет. Нужно признать, что в тридцать пять человек уже довольно-таки «стар» для сцены. А ведь на то, чтобы достигнуть мастерства, нужны долгие годы тренировок.
Главное правило для тех, кто действительно хочет научиться петь: ежедневные усердные тренировки. Начинайте занятия с дыхательных упражнений. После того, как вы подышали, переходите к пению. Вы должны научиться подстраивать голос под звучание камертона, музыкальных инструментов. Если вы слышите, что звук и голос сливаются, значит вы поднялись ещё на одну ступеньку выше в своём вокальном мастерстве.
Профессионалы советуют начинать с народных песен, потому что они достаточно лёгкие даже для новичков. Ещё одно преимущество народных песен в том, что они обладают особым ритмом, который позволит вам научиться эффективно управлять своими голосовыми связками. После этого смело можете переходить к эстрадным песням, используя караоке в качестве аккомпанемента.
Перед занятиями можете выпить куриное или перепелиное яйцо. Это поможет вашему голосу зазвучать ярче. Бросайте курить, отвыкайте от острой пищи, холодных и горячих напитков, не повышайте голос без надобности. Берегите свои связки!
Записывайте свои занятия на диктофон, чтобы потом у вас была возможность оценить свои старания со стороны и исправить ошибки в фальшивых нотках и дыхании. Не пойте громко, не создавайте лишней нагрузки для голосовых связок. Ни в коем случае не копируйте манеры пения и интонации кумиров! Выработайте индивидуальный стиль исполнения, акцентируйте внимание на сильных сторонах вашего голоса. Помните, что терпеливый охотник всегда дождётся добычи. Рано или поздно ваши стремления будут награждены.
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 10:34:37
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 3