Новости
16.07.2013 Тлетворное влияние поп-культуры, или – смерть попсе! Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
“Друг, в худшем случае может тебя предать, враг – убить, не бойся этого! Бойся безразличия, именно с молчаливого согласия безразличных людей на земле процветают предательства и убийства!” Этой фразой я хотел бы начать свою статью. Как она связана с раскрываемой темой, спросите вы? Вплотную. Поп-культура (под этим понятием я подразумеваю и музыку, и кино, и просто, взгляд на вещи) не несет в себе ничего положительного, стоящего, настоящего. Она взращивает в людях только безразличие, культ денег и власти, идолопоклонничество, стирает духовные ценности. Особенно это сказывается на молодых людях, на них пришелся основной удар ”розового апокалипсиса”. Поколение, рожденное после распада союза и позже, (я просто очерчиваю временные рамки) пострадало больше всего. Это дети, воспитанные на бестолковых теле-шоу и сериалах, тупых американских блокбастерах и тотальной рекламе. Они не читают книг, не знают собственной истории, им наплевать на все и на всех, а ведь они – наше будущее, которое скоро наступит. Этой грязи нельзя не хлебнуть, она на каждом рекламном щите у дороги, на любой радиостанции, ее показывают по всем телеканалам, и, конечно же, в Интернете. Гламур и эпатаж захватили все, промывка мозгов идет круглосуточно…
Мне 25 лет, и всю свою сознательную жизнь, (лет с тринадцати) я слушаю рок-музыку. Без преувеличения скажу, что она помогла мне, во многом сформировала мое мировоззрение, научила критически воспринимать любую информацию, показала, что есть что-то важное и настоящее, а есть второстепенное. “Все дело в воспитании”, скажете вы, безусловно, многому я обязан своим родителям. Однако не все зависит от них. Человек состоит из того, что ест, но, кроме материальной, есть еще и духовная пища, и, что бы душа не зажирела, нужно питаться правильно!
Поводом к написанию этой статьи стала надпись, которую я увидел на стене одного из панельных домов: ”Смерь попсе!” - гласила она. Наверное, это написал какой-нибудь подросток, но я полностью согласен с ним! Так что, слушайте рок, смотрите стоящие фильмы, читайте, относитесь с душой друг к другу! Попробуем остаться людьми в этом море розовой грязи…решили поставить себе.
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апреля 2024, 19:19:58
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 8