Новости
16.11.2013 Гормоны счастья, или лицо мира битлов Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Такого фанаты легендарной четверки еще не видели. Художник из Дюссельдорфа нарисовал портреты всех героев песен «The Beatles».

«Вам когда-нибудь приходилось видеть соблазнительно одетую полисменку?» - спрашивает немецкий художник Вольфганг Гюлк на страницах альбома со своими репродукциями, которые по стилю напоминают комиксы, и сам же отвечает: «Пожалуй, что нет - ни здесь, ни в Англии! Прелесть «Волшебной Рыть» скрытая, даже больше - ей присуща прохладная сексуальность». Белокурую полисменку, о которой поют «Битлз», художник так и нарисовал: серый жакет, тесно охватывает талию; коротенькая юбка; стройные ножки в серых чулках, серые туфли на небольшом каблучке, с подчеркнуто серьезным выражением лица очаровательная Рита выписывает штраф...

Графический альбом «Beatles People» вмещает более сорока иронично-юмористических портретов из мира ливерпульской четверки. Мишель и Леди Мадонна, Джулия и Таксмен, Элеонора Ригби и Люси - именно та, что в небе с бриллиантами. Все они получили, так сказать, свое лицо. При этом до начала работы над проектом художник себя вовсе не считал битломаном. «На протяжении тридцати лет я слушал только классическую музыку и строго игнорировал все остальное. Мои уши были настроены исключительно на классику», - признал в беседе с Deutsche Welle 61-летний художник, хотя песни «Битлз» определенным образом служили саундтреком и для его молодости.

Повторное же открытие музыки известной на планете поп-группы произошло, как часто бывает в жизни, случайно. Как-то в одном из книжных магазинов Вольфганг Гюлк наткнулся на биографию группы. Он ее купил: мол, может появятся какие-то воспоминания? Послушал один альбом «Битлз», потом еще один... «в Конце концов у меня накопилась целая стопка книг о «Битлз» толщиной, наверное, где-то полметра и все их музыкальные альбомы, - рассказал художник. - Потом я еще раз перечитал все их тексты, которые, кстати, являются многослойными, полными юмора и без всякого срока давности». И здесь художнику пришло в голову: а как собственно выглядят люди, о которых поют Пол, Джон, Джордж и Ринго.

На заметку: Если вы хотите купить металлодетектор, то посетите сайт alcor.ru
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 06:50:41
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1