Новости
16.11.2013 Пьесу о Берлинской стене покажут в Берлине на украинском Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
"На Р как Роза" - драма о Берлинской стене. Документальную пьесу, которую поставила киевский режиссер Алла Заманская, теперь покажут и в Берлине.

Место действия спектакля - квартира дома вблизи пропускного пункта "Чекпойнт Чарли" в Берлине. События происходят в октябре 1962 года, в разгар Карибского кризиса. А вот посмотреть спектакль независимая киевская театральная группа AZAM пригласила публику в начале июня.

Автором драмы "На Р как Роза" является немецкий общественный деятель, журналист, основатель Музея Стены в Берлине Райнер Гильдебрандт. И то, что спектакль решили показать в таком необычном месте, - вовсе не случайность. "Произведение звучит совершенно иначе, помещение специфическое, связанное с риском, опасностью, взволнованностью", - рассказала в беседе с DW режиссер Алла Заманская.

Уже через несколько дней спектакль покажут и непосредственно там, где пересеклись судьбы главных героев пьесы - немецкой студентки Розы, которой из Восточного Берлина удалось перебраться в Западный, американского лейтенанта-инспектора на пропускном пункте и студента-медика, который помогает людям попасть по другую сторону Стены. 14 и 15 июня публику приглашают в Музей Стены на "Чекпойнт Чарли", что на улице Фридрихштрассе в Берлине.

По словам Заманской, их пригласила жена автора пьесы и директор музея Александра Гильдебрандт: "Именно она нам подарила это произведение, с надеждой, что мы поставим его на сцене". В Берлине пьеса будет звучать на украинском . Однако на экране будут транслироваться немецкие субтитры.

На заметку: Если вам нужен лодочный мотор, то посетите сайт www.hunter.ru
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 23:48:23
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 6