Новости
17.11.2013 О солдате Элвисе Пресли в Германии не забыли Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
55 лет назад из США в Германию отбывать военную службу прибыл особый солдат - Элвис Пресли. На тот момент он уже был звездой. В армии также родилось несколько хитов.

Когда в октябре 1958 года 23-летний Элвис Аарон Пресли с рюкзаком за плечами ступил на немецкую землю, сотни его поклонниц устроили ему сердечный прием. Уже на тот момент он был "королем", который совершил настоящую революцию в мире музыки. "Белый" кантри он совмещал с "черным" блюзом. Его славные виляния бедрами сводили с ума фанаток. Ни один другой исполнитель не мог настолько растопить женские сердца, как "король" своими песнями "Love me tender" и "don'T". Поэтому, не удивительно, что и немецкие женщины рядами падали ему в ноги.

Оккупирован поклонниками

Элвис служил в городке Фридберг в Гессене. Но следует добавить, что солдат Пресли пользовался многочисленными привилегиями среди своего командования. К примеру, в казарме он провел лишь несколько дней, а потом перебрался в гостиницу в соседнем городке Бад-Наугейм. Также отец певца, его бабушка и два телохранителя поселились здесь. "Комната Элвиса" номер 10 по сей день сохранена в оригинале.

Позже семейство Пресли сняло дом. Фанаты дневали и ночевали под его стенами в надежде хоть одним глазом увидеть своего идола и получить от него автограф. Поклонницы добавляли работы армейским швеям, ибо стоило Элвису появиться на людях в военной форме, как они буквально рвали на нем военный костюм на куски. "Король рок-н-ролла воспринимал это спокойно, для каждого находил какое-то приятное словечко, особенно для детей.
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апреля 2024, 12:12:53
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн