Новости
17.11.2013 Альтернативные 80-е: субкультура Западного Берлина Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
"Где мы сейчас?" - так называется новый хит Дэвида Боуи. Это ностальгический взгляд на Западный Берлин, где певец творил свои лучшие шлягеры. Что вдохновляло его в этом городе?

В начале января 2013-го после многих лет молчания Дэвид Боуи презентовал новую композицию "Where are we now", посвященную прошлому. Песня звучит задумчиво и уныло. В клипе всплывают картины старого Западного Берлина, помещение Боуи, где ныне расположена приемная стоматолога, кафе и клубы, как-то легендарные "Джунгли" или панковская тусовка "Риск". Многие из них уже давно не существуют.

Западный Берлин оживал ночью

Дизайнер Клаудия Жаль была хорошей знакомой Боуи. Впрочем, ей не понравился его новый клип - мол, слишком грустный и мрачный. Клаудия с радостью вспоминает Берлин 70-х и 80-х, где можно было работать по желанию - без денежного давления, которое существует ныне. В 1973 году дизайнер основала собственный бренд и уже давно радуется международной известностью, создавая трикотажные вещи. На интервью она пришла в кремовом пальто собственного производства и в длинном сером свитере. Вместо старого запущенного этажа на одной из фабрик в районе Кройцберг сейчас Клаудия работает в центре города и имеет фирму-субподрядчика. О своей берлинской молодости женщина рассказывает охотно, но без ностальгии.

Для дизайнера Берлин оживал преимущественно ночью. Прежде всего в клубах, которые тогда назывались дискотеками, прежде всего в "Джунглях" и "Парке". Психоделическая музыка, "живые" концерты, утренние сумерки в гей-барах, а после этого - тортики в итальянских кафе на Курфюрстендамм. Во время ночных гулянок велись политические дискуссии о судах над правыми экстремистами, разговоры о панках.

На заметку: Если вам нужна туалетная вода, то посетите сайт yourlike.ru
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 23:25:50
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 2