Новости
19.11.2013 Музыкальное излечение болезней Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Музыка. Почему нам так нравится слушать музыку, вы задумывались когда-нибудь?.. так сразу и не скажешь. А ведь человеческое подсознание устроено довольно-таки сложно, чтобы пытаться самому объяснить, в чём тут дело.
Редко кто обращает внимание на тот факт целебного свойства музыки, когда этим же свойством её и пользуется для того чтобы как минимум поднять себе настроение или отвлечься от нервного напряжения.
Но если копнуть глубже, то можно найти множество источников в интернете, подтверждающих её невероятное целебное воздействие на весь наш организм, как на психологию, так и процессы, происходящие в теле.
Например, при прослушивании классической музыки человек больной ревматизмом в несколько раз быстрее выздоравливает, в отличие, если бы не прослушивал. Но музыка должна быть подобрана индивидуально самим человеком. Ориентируясь на свои ощущения, можно понять какая музыка как влияет на организм.
Большинству людей для нормализации сердечно-сосудистой системы можно подходят для прослушивания струнные инструменты: скрипка, арфа, гитара, виолончель. Для наладки ритма сердца, печени и кровеносной системы помогает прослушивание музыки ударных инструментов.
Музыка органа – стимулирует работу мозга, и нормализует энергетические потоки в позвоночнике. Можно заметить, как после пребывания в церквях с органной музыкой ощущается какой-то прилив энергии и интеллектуальной активности. Отчасти это воздействие органа.
А, к примеру, фортепьяно поможет гармонизировать нервную систему. Также очищает щитовидную железу, нормализует работу мочевого пузыря и почек.
При регулярном прослушивании любимой музыки можно не только помочь своему организму вылечиться, но и предотвратить психологические и психически болезни, особенно связанные с постоянными стрессами.
Теперь зная о целебных свойствах музыки, вы будете осознанно подходить к вопросу её выбора для себя.
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 06:32:14
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 3