Новости
02.12.2013 Группа U2 создала музыкальную тему для ленты о Нельсоне Манделе Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Знаменитые музыканты наконец-то снова порадовали своих поклонников! Они записали новую, первую за последние 3 года композицию «Ordinary Love». Именно ее поклонники группы смогут услышать в фильме, снятом по биографии Нельсона Манделы - восьмого президента Южно - Африканской Республикии и первого чернокожего президента. Киноленту запустят на больших экранах уже в конце 2013-го года.

Трек был написал специально для нового фильма. Как сообщили сами музыканты, своей композицией они отдали знак уважения к Манделе как к великой личности. Всем известно, что Нельсон Мандела был одним из самых знаменитых и честных борцов за права человека. Жизнь политика была достаточно тяжелой: став политическим заключенным, Мандела 27 лет провел в холодном тюремном помещении, а после был избран президентом. Этот человек получил множество наград, и к этому числу относится Нобелевская премия мира 1993-го года за подготовку основы для демократии в ЮАР. U2 и ранее не раз говорили о своем бесконечном уважении к Манделе. А потому они как авторы главной музыкальной композиции к фильму определились достаточно быстро.

Немного о самой ленте: главная роль - роль самого нельсона Манделы, досталась знаменитому актеру Идрису Эльбе (Idris Elba), известному по таким фильмам, как «Рок-н-рольщик», «Прометей» и «Тор». Сценарий нового фильма написанный на основе автобиографической книги «Long Walk To Freedom», появившейся в тираже в 1994 году. В этой книге Нельсон Мандела правдиво рассказал про борьбу за жизнь, политику, нахождение в тюрьме. Это рассказ-исповедь о всей его семидесятилетней жизни.

Режиссер фильма - Джастин Чедвик (Justin Chadwick). Также в ленте можно будет наблюдать Наоми Харрир ( Naomi Harris), Джеми Бартлет (Jamie Bartlett) и других. Оригинальное название фильма - «Mandela: LongWalkToFreedom».

Что касается музыкантов U2, сейчас рокеры готовят к выходу новый альбом, который должен стать последователем последней пластинки «No Line On The Horizon», выпущенной в 2009 году. По словам бас-гитариста группы Адама Клейтона, альбом появится на прилавках уже в начале следующего года. Также известно, что на данный момент музыканты записали уже 12 треков, которые осталось доделать и оформить.
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 21:45:59
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1