Новости
07.12.2013 «Отдых» King Crimson окончен! Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Рок-группа из Британии «King Crimson», уже четыре года не выступавшая на сцене, объявила что намеряна продолжать свою творческую деятельность. Этой новостью поделился гитарист группы Роберт Фрипп на собственном официальном блоге.
Фрипп объявил, что зрители увидят обновленную «King Crimson», состоящую из музыкантов США и Великобритании. Информацию подтвердил известный звукозаписывающий лейбл «Discipline Global Mobile», на сайте которого, к тому же, появилась публикация нового состава группы, в который, помимо старой гвардии войдут Джакко Джэкжик, Тони Левин, Мел Коллинз, Гэвин Харрисон, Пэт Мастелотто и Билл Рифлин (последние трое - барабанщики). Многие из этих музыкантов и ранее участвовали в «King Crimson». Например, Коллинз играл на ударных в начале семидесятых (в 80-х, 90-х и 2000-х участия в группе не принимал). В 1981 году с группой сотрудничал Левин, затем – Мастелотто (1981 год) и Харрисон (2007 год). Да и остальные музыканты из списка ранее работали во второстепенных проектах Роберт Фрипп: Билл Рифлин, будучи экс-барабанщиком группы «Ministry» записал с ним альбом «Ten Seconds», вышедший в 1996 году, а Джакко Джэкжик и Мел Коллинз сотрудничали с Фриппом, работая над сборником «A Scarcity of Miracles», в 2011 году.
Название группе «King Crimson» (в переводе – малиновый король), образованной в 1968 году в Лондоне гитаристом Робертом Фриппом и ударником Майклом Джайлзом, было предложено поэтом Питером Синфилдом. «Малиновый король» - одна из многочисленных вариаций имен короля демонов Вельзевула. По звучанию «King Crimson» отнесят к направлениям «джаз-рока» и «прогрессивного рока».
Перемены в составе всегда были одной из отличительных черт «King Crimson», однако Роберт Фрип, заявляющий, что вовсе не является лидером команды, оставался верен группе. По словам фронтмена, «King Crimson» отлично делает свое дело, несмотря на постоянную чехарду участников. И насыщенное, неизменно «цельное» звучание группы за всю ее историю – лучшее тому подтверждение.

На заметку: Если вы хотите поиграть в игровые автоматы бесплатно, то посетите сайт www.casino-rating.org
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 18:51:14
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1