Новости
08.12.2013 Боб Дилан хочет переиздать свои старые альбомы Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
Известный музыкант хочет переиздать свои альбомы. В сумме должно получиться 35 дисков. Эта ретроспектива охватит всю карьеру музыканта. Роберт Аллен Циммерман народился в городе Дулут. Случилось это 24 мая 1941 года. Ребенок был рожден в семье не крупного торгового деятеля. Родители Роберта были активными членами еврейского сообщества в том же местечке. Предками малыша были евреи, которые вышли из России. Бабушка и дедушка по отцовской линии переехали из Одессы в Америку, потому что на родине нарастали некоторые конфликты. В биографии Боба Дилана указывается, что бабушкин род по линии матери происходит из Турции. Там фамилия их рода имела название Киргиз.

В 1947 году отец Роберта заболел, его поразил полиомелит. В связи с этим вся семья перебралась в соседний город под названием Хиббинг. Еще ребенком Роберт начинает часто увлекаться музыкальными программами по блюзу. Особенно ему нравился Вуди Гатри, а также Хэнк Уильямс. Вуди Гатри оказал положительное влияние на Роберта. В самом начале творческого пути репертуар Дилана состоял из многих песен Гатри. А еще Боб старался подражать тому как поет Вуди, он использовал также некоторые гитарные приёмы этого исполнителя. Лишь один раз в своей жизни эти личности пересеклись. К сожалению Дилан навестил Гатри в месте для душевно больных. Роберт продолжает заниматься гитарой, одновременно усовершенствует свою игру на губной гармошке. Постепенно гармошка стала самым любимым инструментом музыканта.

Боб учился в средней школе и выступал в составе различных музыкальных групп. Они выступали со своей фольклорной музыкой в барах и кофешках. Заниматься музыкой Дилан продолжил и после того как поступил в 1959 году в Университет Миннесоты. Он использовал несколько псевдонимов в своей деятельности, главным остался Дилан. Именно этот псевдоним стал известным во всем мире.

В данную ретроспективу без исключений войдет все творчество музыканта, а именно композиции которые были записаны с 1962 по 2012 годы. Издательской работой займутся такие лейблы как Columbia и Legacy. Четырнадцать пластинок Боба Дилана пройдут через ремастеринг.

На заметку: Вы можете узнать адрес ЗАГСа в Санкт-Петербурге на сайте gumanovskaya.pro
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 11:27:03
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 6