Новости
08.12.2013 Подземный концерт «Sigur Ros» Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
В парижских катакомбах прошел очередной концерт исландской пост-рок группы «Sigur Ros». Подземное шоу устраивалось специально для записи эхо-акустического варианта свежей песни «Hrafntinna», с учетом всех мелодических, классических и минималистских аспектов такого рода музыки.
Композиции «Sigur Ros» отличаются гипнотическими, завораживающими слушателя мелодиями, а своеобразная «природная» аранжировка звучания, непрерывно отражающегося от сводов бесконечных пещерных туннелей, придала композиции камерный антураж. Музыканты играли в основном на духовых, струнных и ударных акустических инструментах, используя минимум «электро».
Эти французские катакомбы созданные природой - подземные пещеры и извивающиеся туннели под Парижем. СМИ Франции утверждают, их общая длина катакомб — 180-300 километров. По некоторым данным, с 18 века в них покоятся останки около 6 миллионов людей.
Не так давно стало известно, что участники пост-рок группы Георг Хоульм, Йонси Биргиссон и Паудль Дирассон снимутся в новом сезоне американского драматического телесериала «Игра престолов». Рокеры уже приняли участие в съемках, и эпизоды с их участием зрители увидят в следующем сезоне сериала.
Кстати, участники этой группы - далеко не первые музыканты, исполнившие композиции в подземных коридорах. Недалеко от столицы Великобритании есть «Chislehurst caves», где когда-то располагалось бомбоубежище, ныне переоборудованное под эстрадную площадку. В свое время она была очень популярной, там играли такие мэтры, как Джими Хендрикс, Дэвид Боуи, «The Rolling Stones» и «Status Quo». В 1974 году в Чизлхертских пещерах прошла вечеринка в честь начала работы звукозаписывающего лейбла «Swan Song Records», основанного группой «Led Zeppelin». В 1978 году американская группа «Pere Ubu» презентовала новый альбом альбома «Dub Housing», а в 1979 выступили «Pink Floyd». В 2008 году в пещерах прошли съемки клипа команды «Cradle of Filth».

На заметку: Если вам нужны очистные сооружения, то посетите сайт www.topas-as.ru
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 04:53:55
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн