Новости
08.12.2013 Экс-вокалист «The Smiths» выпускает автобиографию Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
О грядущем выпуске автобиографии певец, бывший участник поп-рок группы «The Smiths» Стивен Патрик Моррисси сообщил еще в 2011 году. Однако в середине 2013 года у музыканта возникли разногласия по поводу содержания с издательством «Penguin Classics», исполнявшим роль подрядчика в выпуске книги. Дошло до того, что Стивен Моррисси начал подумывать о поиске другого издательства.
Так или иначе, исполнитель и издательству пришли к консенсусу, а СМИ уже окрестили грядущую книгу «классикой рок-мемуаров». С 2011 по 2013 год музыкант настрочил шестисотстраничные мемуары. Изначально релиз издания был объявлен на 16 сентября, однако позднее стало известно, что книга появится на полках книжных магазинов не ранее 17 октября. Сотрудники издательства убеждены, что автобиография будет пользоваться огромным успехом.
Сейчас, когда весь мир в ожидании выхода книги, обещающей стать бестселлером, нелишним будет вспомнить о старте творческой дороги Стивен Моррисси в составе «The Smiths». Образовалась команда в городе Манчестер, в 1982 году.
Семь альбомов «The Smiths» занимали вершины инди-чарта Соединенного королевства, чего за всю историю не добились даже мэтры «Depeche Mode» и «New Order». Вклад, внесенный Стивеном Моррисси и Ко в развитие жанра брит-поп, невозможно переоценить. «Blur», «The Libertines», «The Stone Roses», «Radiohead», «Suede» и многие другие группы отмечали, что музыка именно этой группы в большей степени повлияла на их творчество. Музыкальные критики признают «The Smiths» одной из главнейших групп Британии, вышедших из инди-рока 80-х гг.
Основали группу «The Smiths» три человека: журналист Melody Maker, композитор и поэт Джон Мэйхер, выступавший затем в «The Smiths» под псевдонимом Джонни Марр, и лидер британского фан-клуба «New York Dolls» – Стивеном Моррисси собственной персоной. Уникальный стиль исполнения, характерный для «The Smiths» создан именно Моррисси и Марром.
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 08:09:46
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1