Новости
09.12.2013 Ринго Старр награжден «Орденом искусств» Франции Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Бывший барабанщик великой группы «The Beatles» стал кавалером французского «Ордена искусств и литературы» - высшей культурной награды этой страны. Власти Франции таким образом оценили вклад Ринго в мировую и, в частности, французскую музыкальную культуру. До него из британцев этой награды удостаивались актер Шон Коннери и рок-музыкант Дэвид Боуи.
В Монако, где 25 сентября состоялось вручение ордена, Старр прибыл для посещения художественной выставки знаменитостей. Награду музыканту презентовал сам французский посол Хью Море.
Официально Ринго Старр был назначен барабанщиком «The Beatles» 18.08.1962 года, до этого ударник сотрудничал с ливерпульским коллективом «Rory Storm and The Hurricanes» - главным в то время конкурентом «Биттлз».
Почти все ударные и перкуссионные партии в песнях легендарной команды сыграны именно Ринго Старром, который кроме этого снимался во всех фильмах «The Beatles», исполняя главные роли. Изредка в композициях группы можно услышать и вокал Ринго.
В 1968 году, когда легендарная четверка работала над записью «Белого альбома», Ринго Старр крупно поссорился с Полом Маккартни, назвавшим барабанщика «посредственным ударником». Вскоре после этого группа распалась.
Все участники группы имели сольные проекты, которые впоследствии вошли в сборник «Sentimental Journey», включающий в себя кавер-версии популярнейших в 20-50 годах песни. Собственный проект Ринго Старра не удался и бал разгромлен беспощадными критиками. Вообще, в 70-е музыканту не очень-то везло на хиты. Однако весьма удачным оказалось его сотрудничество с некоторыми популярными музыкантами, в частности – с Джорджем Харрисоном. Вместе они издали достаточно прибыльные пластинки. Параллельно с этим Ринго «засветился» в ряде художественных фильмов.
28.08.2012 года интернет-сайт Celebritynetworth.com поставил Ринго Старра на первое место списка самых богатых ударников мира. По версии сайта, капитал Старра составлял на тот момент 300 миллионов долларов.
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 16:34:05
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн