Новости
14.12.2013 Лидеры групп Blur и Oasis заключили мир Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Дэймон Албарн и Ноэл Галлахер наконец-то прекратили враждовать между собой. Это стало известно от бас-гитариста группы Blur, который рассказывает, что Дэймон Албарн и Ноэл Галлахер теперь ведут себя как закадычные друзья. Уже вначале этого года на церемонии вручения награждения Brit Awards лидеры двух групп сидели за одним столом, а уже весной они совмстно выступали в Лондоне, в Альберт-холле. Тогда они пели песню Blur «Tender».

С 90-х личное и музыкальное противостояние Blur и Oasis стали называть «войной брит-попа». В августе 1995 года одновременно были представлены сингл «Roll With It» Oasis и «Country House» группы Blur. В итоге первое место британского чарта заняли Blur. Но потом суммарные продажи альбома «(What's the Story) Morning Glory?» Oasis значительно превзошли аналогичные показатели альбома «The Great Escape» группы Blur (в первый год продажи альбома, выпущенного Oasis, он стал платиновым 11 раз, а группы Blur — три раза).

А ведь еще в 90-х годах война этих двух групп даже получила название «войны брит-попа». Противостояние наблюдалось буквально во всем, так летом 1995 года Oasis представила сингл «Roll With It», а Blur - «Country House». Причем продажи альбома «(What's the Story) Morning Glory?» от Oasis были выше продаж Blur, хотя Blur висели во всех топах английского чарта. И стоит напомнить, что пластинка от Oasis стала платиновой целых 11 раз, а Blur "только" три раза. Кстати, и СМИ не остались в стороне от этого конфликта, так даже Ноэл Галлахер на одном из интервью пожелал Деймону Албарну «подцепить СПИД и умереть». Но стоит отдать ему должное, Ноэл смог набраться мужества и принести публичные извинения Деймону.
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 16:35:35
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн