Новости
23.07.2014 The smashing pumpkins - вечные экспериментаторы Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Они начинали свою творческую деятельность в далёком 1988 году как обычная гранж группа. Все участники The Smashing Pumpkins были профессионалами в своём деле, так как каждый из них в прошлом играл в других командах. Уже в конце 80-х коллектив стал широко известен в США, а в начале 90-х, в связи с выходом первого студийного альбома группа получает мировую славу.
Но гранж быстро надоел музыкантам, тем более что популярность этого жанра в то время была бешенной. Поэтому The Smashing Pumpkins с головой уходит в эксперименты, добавляя в привычное звучание элементы готики, хэви-метала, электроники и классической музыки. Эти нововведения сделали группу легендой, и вклад коллектива в мировую культуру был вполне ощутим (Чино Морено, вокалист Deftones, всегда восхищался творчеством The Smashing Pumpkins).
В конце 90-х группа переживала творческий кризис, из-за внутренних разногласий ушёл гитарист Джеймс Иха. Но остальные музыканты не прекращают свою деятельность, и в 2000-м году выходит очередной диск с новыми экспериментами. Эта работа дала мощный толчок появлению и развитию дабстепа, так как некоторые треки являлись классикой данного жанра. Далее, исчерпав весь свой творческий потенциал, ребята принимают решение о распаде, и The Smashing Pumpkins прекращает существование.
Спустя 6 лет коллектив возродился и в ближайшее время группа выпускает новый альбом, отличающийся особой тяжестью и повышенной динамичностью. Эта пластинка показала, что музыканты не потеряли своей гениальности и ещё способны создавать хиты. Затем группа организовывает многочисленные концертные туры, а после них записывает новую пластинку, которая вновь удивляет слушателей. Этот альбом насыщен необычной электроникой, интересным звучанием синтезатора и массой других сюрпризов. Но останавливаться The Smashing Pumpkins не планируют: участники группы уже готовят в студии новые эксперименты, которые украсят очередной полноформатный альбом.
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 06:26:19
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн