Новости
14.07.2015 Музыкальные группы недовольны законопроектом ЕС об авторских отчислениях Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Письмо, которое выражает недовольство законопроектом ЕС было подписано барабанщиками Pink Floyd и Ником Мейсоном, гитаристами Эд О'брайен и Radiohead, английской певицей Сэнди Шоу, а также другими музыкантами.
Музыканты уверены, что законопроект хоть и направлен на ускоренее выплаты отчислений музыкантам, но он только ухудшит положение музыкантов, а проблема с задержкой выплат решена не будет. Законопроект написан таким образом, что наибольше выгоды получат люди, которые занимаются сбором этих отчислений от имени музыкантов, а также прошли уроки фотографии

Согласно законопроекту, общества будут обязаны передавать деньги бенефециариям не позднее чем 12 месяцев после окончания текущего финансового года. В Европе этот срок находится на уровне 24 месяцев.

Музыканты подчеркнули, что в законе отсутствует ответственность обществ за несвоевременную передачу средств. Поэтому, они смогут долгое время использовать деньги в обороте и не отдавать их музыкантам.

Если же правообладатель не будет обнаружен на протяжении пяти лет, то общество по сбору отчислений все полученные деньги может оставить себе. Фактически, хищение средств будет узаконено.
Авторы законопроекта в своё оправдание говорят, что деньги, собранные от имени музыкантов нельзя будет инвестировать. За этим будет следить специальная комиссия, которая будет состоять из правообладателей, композиторов и музыкантов.
Немаловажным пунктом в новом законопроекте станет облегченная процедура лицензирования музыкальных воспроизведений в интернете. В многих странах Европы процедура лицензирования очень сложная и длительная. Поэтому, до получения лицензии пираты могут легально выкладывать музыку в интернет. Таким образом, новый законопроект сможет побороть пиратство.
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 18:44:14
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1