Новости
05.05.2017 История известной группы Frank Puppy Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Группа Frank Puppy была основана в феврале 2005 года. Из числа участников бывшей группы «HoTT» («Hostages of the Train»), которая распалась, просуществовав три года, из-за разногласий в коллективе. Название «Frank Puppy» пришло спонтанно, после различных манипуляций со словами. Участники группы переводят его как «Честный щенок».
Музыканты решили поменять музыкальное направление, и ни в коем случае не исполнять песни на английском (как было в предыдущем проекте), быть ближе к слушателю. К тому же часть музыкантов решили не только лишь сменить музыкальный стиль, однако и… инструменты(!), на которых играли. В прошлом ритм-гитарист – Палыч (Смирнов Павел) взялся за бас, а Майк (Денисов Михаил), исполнявший до той поры роль соло-гитариста, сел за барабанную установку. Sage (Милёхин Олег) по-прежнему пел и писал тексты песен.
Роль соло-гитариста досталась бывшему однокласснику барабанщика Майка –Tolly (Анатолия Штойко). Непосредственно его стараниями написана большая часть музыкальных тем группы. Чуть позже в группу был приглашён, и занял достойное место ритм-гитарист Фоми4Ъ (Фомин Даниил), до команды Frank Puppy участвовавший в группах Аргентум (rock, soft-rock) и SunWind (power-metal)
За основу звучания «Франков» изначально был взят альтернативный рок, но, волею муз, первые композиции рождались в других стилях. Сначала это был панк, чуть позже софт-рок, а ближе к осени в творчестве группы начали появляться оттенки альтернативного и прогрессив-рока. За первые восемь месяцев существования Frank Puppy дали более 10-ти концертов, в том числе и в столичных клубах (Точка, Релакс, Р-Клуб, Вермель и пр.)
В апреле 2006 года группа обзавелась первыми демозаписями, которые в настоящий момент странствуют по бескрайним просторам Интернета. А в сентябре FP побывали на первых гастролях в Санкт-Петербурге, весьма успешно выступив в одном из Питерских клубов. В планах группы работа над профессиональным уровнем музыкантов, и более чётким стилем группы, а также создание официального сайта команды.
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 22:41:47
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн