Новости
05.05.2017 Панк-музыка в России Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
Такое понятие, как русская музыка панк существует уже давно, только лишь вот далеко не для всех. Например, для многих настоящим открытием стала панк группа Звуки Му, под предводительством Петра Мамонова. Организованная еще в далеких 80-х годах она была настоящим ледоколом для данного направления. Еще бы, ведь пластинки Sex Pistols попадали к нам еще реже, чем The Stooges, так откуда нашему слушателю было знать про то, что происходит в мире.
Вообще на сегодняшний день отечественная музыка панк находится в таком же проблемном состоянии, как и лет 10 назад. Можно смело выделить всего несколько коллективов, добившихся определенных успехов на непростой ниве.
Начнем, пожалуй, с преждевременно ушедшего Егора Летова и группы Гражданская Оборона. Это действительно большая потеря, так как на его творчестве выросло целое поколение. Либо хотите сказать, что вы в компании друзей ни разу не пели «Все идет по плану»? Глубокая лирика, совмещенная с андерграундом, серьезно въелась в душу.
Киш – отдельная глава истории. Это пример успеха, о котором можно только лишь мечтать. Их обвиняют в попсе, заработке денег и прочем, однако от этого они хуже не стали. Не смотря на тот образ жизни, который вели парни, им удалось выпустить огромное количество альбомов, завоевать сердца миллионов и успешно развалиться. Хотя панк группа Король и Шут до сих пор существует, однако Андрей Князев покинул ее в 2011 году.
Тараканы – своеобразная команда, которая больше работала на публику, чем выпускала серьезные произведения. Впрочем, последний альбом получился очень сильным, ничем не хуже иностранных коллег по цеху.
Про многих хотелось бы рассказать. Однако, к сожалению, для всех не хватит места. Главное, что существуют такие группы, которые не боятся пойти по пути, где не слишком много денег.
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 07:38:40
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн