Новости
Feindflug (обзор альбома Sterbehilfe) Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Штербехильфе – первый альбом, выпущенный группой в 21 столетии. С первых же нот создаётся атмосфера надвигающейся фашистской убийственной машины. Первая ассоциация – внятные романы Эрнста Юнгера. Машина представляет собой что-то похожее на движущийся готический замок, снаряжённый тоннами смертельной техники, а управляю ей я, такой неофюрер-авантюрист. Удивительная гармония хоралов на заднем и переднем планах сочетается со всё нарастающей энергетической мощью замка.
Прогулка по песням:
«B66883». Если бы ещё знать, что этот номер кластера обозначает. Уже не идём, уже бежим. Вероятно, спасаемся от ненавистных советских Катюш, обстреливающих наш с вами Файндфлюг со всех возможных и невозможных углов. Бежим сломя голову, оставляя за собой горы ненужного уже оружия. Задача одна – спастись бегством, нырнуть в холодную как сама Россия Волгу, затопить движущийся замок, скрыться от ловких и пронырливых волжских партизан. Ну, кажется, удалось. Хрен вам, серые советские катюши, сосите свои ржавые стволы, тащите свои тысячетонные утробы подальше от наших вод. Здесь мы хозяева.
«Блютендверк». А это, вероятно, наша альма-матер. Завод по производству кровавых уберзольдат новейшего рейха. Здесь тихо и спокойно. Идёт планомерное конструирование всё новой и новой техники. Одновременно в уже изготовленных железных монстров вправляется идеология. Лейтмотив очень похож на «Нас не догонят» Тату, поэтому предположим, что мы недосягаемы в скорости. Да и зачем предполагать? Уберзольдатам мыслить не полагается. Всё решит наш великолепный соломенно-блестящий фюрер. Работать должны машины. Индустриальный вальс. Так и хочется крикнуть на незнакомом немецком: «Сержант Блацкович! Трепещи! Сейчас ты встретишься с моим любимым детищем – уберзольдатом!»
«Эриннерунг». Тихие волны родного Рейна ласкают моё молодое тело. Я снял с себя всё железо, оружие, употребил какой-то лёгонький наркотик. И вот уже вся Германия, весь рейх подо мной, в моих объятиях. Я вижу тень от своих крыльев. А в наушниках звучит приятный голосок доброго старого оберштурмбамфюрера, он готовит меня в бой. Вижу горящие концлагеря под собой. Их пламя больно слепит мой взор. Серые ангелы взлетают выше меня. Но серые ангелы не могут меня видеть, потому что я всего лишь частица этого горящего мира, плавно парящая в огненной пыли.
«Ротер Шнее». Той осенью они шли на Москву. Не шли, а бежали сломя голову по первому осеннему снегу. Убитые солдаты, сыны вечной Германии. Жгли и топтали советские пашни. В чёрных блестящих сапогах. Чёрная масса собирала дань с нелепо глупых народов. Но их ждала предательская смерть. И долгие 5 – 6 минут звучит в умах тяжкое как стон напоминание: Дойчен зольдат. Шталенград. Массенкранк. Они умерли той осенью. Но память о них должна жить вечно.
«2000 вольт». Ещё и ещё один, и ещё один. И снова. Так рождаются уберзольдаты. Они наверняка отомстят за смерть своих товарищей. Со смехом в будущий бой. Они молоды и красивы. Они – серые ангелы. Такая вот сумма.
Удивительно энергетический и атмосферный альбум.

Спонсор выпуска: алюминиевое остекление фасадов
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 18:54:48
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 2