Новости
Guns N Roses Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
«Ганз-н-роузес»… Скандальная репутация, харизматичный фронтмен и замечательные песни принесли этой группе славу одной из самых известных рок-н-ролльных команд конца ХХ века.
Группа «Ганз-н-роузес», что можно перевести как «Пистолеты и розы», была основана в июне 1985 года в Лос-Анджелесе. И хотя название было составлено из фамилий вокалиста Эксл Роуза и гитариста Трейси Ганза, последний не долго продержался в коллективе. В самом известном своем составе – Эксл Роуз (вокал), Иззи Страдлин и Слэш (гитары), Дафф Мак-Каган (бас) и Стивен Адлер (барабаны) – в 1987 году они записали дебютную пластинку под названием «Аппетит к разрушению», которая сразу же попала на первое место хит-парада журнала "Billboard".
Однако без скандала не обошлось, ведь название пластинки было вдохновлено одноименной картиной Роберта Уильямса, на которой изображен робот, изнасиловавший женщину. На сегодняшний день этот диск с репродукцией картины на внутренней стороне обложки продан количеством уже более 20 миллионов экземпляров.
Скандалы, скандалы… Неизменные спутники «Ганз-н-роузес». В 1988 году на знаменитом английском фестивале "Монстры рока" во время их выступления два зрителя были затоптаны насмерть. Слэша неоднократно выносили со сцены в состоянии алкогольного опьянения. Страдлин печально прославился тем, что помочился в салоне авиалайнера, а в 1989 году, на церемонии вручения наград "MTV", подрался с вокалистом "Motley Crue" Винсом Нейлом. В свою очередь Эксл Роуз регулярно вступал в кулачные бои с различными звездами шоу-бизнеса, в числе которых и Кейт Ричардс, и Дэвид Боуи, и Аль Пачино…
Все эти события принесли "Ганз-н-роузес» титул самой опасной группы на свете.
Между тем последний их крупный успех в музыке относится к далекому 1991 году, когда сразу два их новых альбома в первую же неделю продаж заняли первое и второе места американского хит-парада – рекорд, до того никем не побитый аж с 1974 года. xannonce.ch
К настоящему времени из оригинального состава в «Ганз-н-роузес» остался только вокалист Эксл Роуз. Группа не выпускает новых дисков с 1993 года, а широко разрекламированный альбом «Китайская демократия» ожидается поклонниками с 1997 года. Этот диск уже обошелся компании "Geffen" в 12 миллионов долларов за потраченное студийное время. В общем, скандал! Ну а раз есть скандалы, значит история «Ганз-н-роузес» продолжается…

Спонсор выпуска: услуги по доставке цветов
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 22:45:18
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн