Новости
Барабаны Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Барабан – ударный инструмент, который очень популярен по всему миру. Состоит из деревянного или металлического корпуса в виде цилиндра, на который натянута кожаная мембрана с одной или с двух сторон (сейчас стали использовать пластиковые мембраны). Звук издается после ударов по мембране палочкой, руками или колотушкой с мягким наконечником. Высота звука регулируется за счет натянутости мембраны.
О существовании барабанов известно еще со времен 3 тысячелетия до н. э., в древнем Шумере. В местах, где раньше существовала Месопотамия, были найдены ударные инструменты, в виде небольших цилиндров(3000 лет до н. э.). С древних времен барабан использовали как сигнальный инструмент, для проведения религиозных обрядов, для военных шествий, а также для сопровождения ритуальных танцев. В Европу барабаны были привезены с Ближнего Востока. О длинной истории развития этого инструмента говорит и разнообразие его видов. Сейчас можно найти барабаны разных размеров и форм, а также изготовленные из бронзы, дерева. Подразделяются барабаны на два вида: малый и большой.
Малый барабан – низкий цилиндр, на который натянуты с двух сторон кожаные мембраны, вдоль нижней натянуты струны, которые придают разные оттенки звука. На нем играют двумя деревянными, утолщенными на концах, палочками.
Большой барабан – бывает как двусторонний, так и односторонний. Его звук очень сильный, глухой и низкий. Играют на нем колотушкой, иногда используют палочки и др. Одиночные удары – вот главное назначение этого барабана.
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 18:22:36
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн