Новости
В поисках тайных возможностей голоса Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Источником творчества певицы Марьяны Садовской являются старинные народные песни. И хотя много лет урожденная львовянка, дочь переводчика и музыканта Виктора Морозова, живет и работает заграницей, по наитию она ездит на Полтавщину и Полесья.

По своему удивительному способу интерпретируя по народным мотивам, певица завораживает слушателей в Соединенных Штатах и Германии, Ирландии, Египте или Афганистане. В своем творчестве Марьяна Садовская объединяет музыку и театр. Работая над одним из последних спектаклей, Марьяна ездила в Лапландию, где встречалась с местными шаманами-йойкарямы. Йойк - это ритуальное гортанное пение, которое было распространено среди северных народов: шведов, финнов и норвежцев. Эта экспедиция - далеко не первая в творчестве певицы. Еще работая в польском театре "Гардженице" она с коллективом побывала на многих обрядах народов мира: в пабах Ирландии слушала древние саги, в Египте пела украинские народные песни на коптской свадьбе:
"Меня интересуют разные техники народного пения, особенно если песня не только для удовольствия или развлечения, а когда она выполняет важную жизненную функцию:
лечебную, связи или влияния на природу или собственную судьбу, когда человеческий голос является средством для достижения цели. Когда же люди выходили и звали весну или останавливали кровь голосом, или вот бабки же до сих пор по селам шепчут или заказывают. Оно имеет действие, и мы можем каждый раз в этом убеждаться. В любом случае, когда я пою, после выступления приходят зрители и говорят: "Гусиная кожура появляется, слезы на глазах проступают ... а я ни слова не понимаю. Почему я плачу? И меня это интересует, как художника, а не ученого, какое влияние имеет на людей голос сегодня, в эпоху Интернета".

Справка: Хотите научиться работать с фотошопом? Уроки фотошопа на kavchenkova.ru помогут вам освоить эту программу.
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 00:38:24
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1