Новости
Альтернатива и радио-пространство - любви пока не вышло Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Радиоэфир является одним из важнейших элементов маркетинга в мире музыки. Но не все исполнители, даже если они талантливы и собирают полные залы, дружат с радиостанциями, что иногда серьезно тормозит творческую карьеру.

«Оркестр Янки Козырь» существует уже восемь лет. Его участников новичками не назовешь. У них есть армия поклонников, они нередко гостят на различных музыкальных мероприятиях. Но с украинскими радио-телеканалами взаимной любви нет. Почему? Продюсер группы Александр Литовка считает, что это зависит от программных директоров самих каналов, определяющих репертуар: «Существуют ограничения в форматах, которые я до сих пор не могу определить. И если есть что то более или менее тяжелое, или то, над чем надо думать, что не вписывается в концепцию, то оно не нужно».

Легким и бездумным - проще

Проблемы «Оркестра Янки Козырь» присущи многим украинским группам. Решать их, в некоторой степени помогает «медиа-сервис» ФДР он продвигает молодых исполнителей к радио-пространству, говорит сотрудник ФДР Юрко Зеленый: «Мы помогаем им сокращать путь от точки появления проектов до достижения ими определенного уровня узнаваемости. Обычно этот путь может занимать в группе пять-восемь лет. Мы пытаемся сократить его до двух-трех лет. Многие в начале не понимают, почему не выдавать пластинку. Откуда взялась система синглов. Не могут понять, почему западный шоу-бизнес борется за верхние ступени западных хит-парадов на радио, телевидении или чартов, связанных с продажей дисков».

В отличие от начинающих Александр Литовка вполне понимает зачем попадать в хит-парады. Ведь он в музыкальном бизнес не первый год. Еще в начале девяностых работал директором группы «ВВ». Но Александр до сих пор не может понять, почему, «если музыка не является легкой и бездумной, ее не берут в радиоэфир. «Оркестр Янки Козырь» неоднократно и сам оказывался в такой ситуации.
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 05:45:18
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн