Новости
Аудиобрендинг по-немецки: меньше значит больше Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
Важность аудиобрендинга растет с каждым днем, проникая в новые и новые области. В чем секрет удачного музыкального лого?

Церковь, пожалуй, одной из первых, поняла тему «Бренд и идентичность», ведь церковный колокол - чрезвычайно выразительный и влиятельный сигнал. Яркий пример удачного акустического усиления бренда, сказали бы рекламисты.
Люди непосредственно реагируют на музыку, шум, ритм и другие звуковые характеристики. Давно известно, что определенный звук, тон или мелодия способны повлиять на эмоциональное состояние. Возможности влияния музыки и звука на психику вообще являются огромными. Ученых этот эффект интересовал давно.

Сейчас их достижения активно использует реклама. Звуковое лого в телевизионной рекламе сейчас не менее важно, чем визуальное, ведь музыка, шум, тембр голоса влияют на людей на подсознательном уровне. В радиорекламе, где картинка отсутствовует вообще единственный канал оказывает влияние на реципиента.

Ауди в ритме сердца
Финальный удар сердца - так называется звуковое лого компании Ауди. На первый взгляд ничего сложного, почти случайный набор звуков, несложная мелодия, четкий ритм. В действительности, все тщательно продумано.

Концепция базируется на звуках сердцебиения человека. Этот ритм сопровождает каждого из нас от рождения. Еще древние шаманы отражали бубном ритм ударов сердца в своих обрядах, зная о его влиянии на подсознание. Теперь этот опыт используют аудио-дизайнеры и рекламисты. Каждая успешная торговая марка имеет свое лицо и свой звук.

Аудиолого - не салат из звуков

Идеальный момент - так называется лого немецкого авиаперевозчика «Люфтганза». Звуковое оформление вызывает чувство защищенности и спокойствия, чтобы пассажир потом, сам того не осознавая, выбрал именно эту компанию.

Больше значит меньше
Важность аудио брендинга растет с каждым днем, проникая в новые и новые области. Кроме узнаваемости, легкости для восприятия и четкого сигнала, аудиосопровождение также не должно надоедать. Спецэффекты, технические мощности, и возможности возрастают. Однако важно не переборщить, отмечает Вестерманн. https://escortnavi.com/girls/amsterdam/

На заметку: Хотите удивить друзей и знакомых? Обращайтесь в Первый магазин фокусов и иллюзии. Продажа фокусов. - обучение фокусам, наборы фокусников и многое другое.
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 12:04:24
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1