Новости
Классика снова в моде Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Классическая музыка становится сейчас все более модной. По крайней мере об этом свидетельствует рыночная статистика. Объемы сбыта в отраслях, связанных с классической музыкой, сильно выросли в Германии за первое полугодие этого года.

Не один год подряд как статистика, так и различные выставки и ярмарки подтверждали одну неутешительную картину: классический рынок - в глубоком кризисе. Магазины пластинок закрывали один за другим свои отделы классической музыки. Известные студии снова и снова сообщали о снижении уровней сбыта. Все меньше людей посещали концерты классической музыки.
Классика противостоит кризису
Сейчас же, кажется, ситуация в корне меняется. На днях Немецкое объединение музыкальной промышленности подтвердило, что наблюдает тренд к восстановлению интереса классической музыки. И это - несмотря на экономический кризис. Статистика подтвердила, что поклонники классической музыки гарантировали различным отраслям музыкальной промышленности 23-процентный рост сбыта за первое полугодие 2009 года (по сравнению с соответствующим периодом в прошлом году). Прежде всего повезло книжной торговле и продаже билетов на концерты. В этих областях сбыт даже удвоился.
Классику покупают не только старенькие и денежные
При этом, как показывают новейшие исследования, профиль среднего покупателя классической продукции несколько изменился. Ранее существовал стереотип, что классику покупают, как правило, денежные люди в возрасте и с высшим образованием. Сейчас же, свидетельствует статистика, треть оборота гарантировали молодые люди, которые имеют лишь среднее образование.
Кроме этого, все больше классических произведений представлены в чартах музыкальных альбомов.

На заметку: Хотите отдохнуть по-королевски? Заказывайе туры Швецию у туропераора по Скандинавии и Европе "Викинг-Трэвел".
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 06:45:52
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 5