Новости
Гамбург стал отправной точкой для «Beatles» Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Кто такие «Beatles», знают все. Однако далеко не все знают, что начало своей головокружительной мировой карьеры «ливерпульская пятерка» заложила не в Англии, а в немецком Гамбурге.

17 августа 1960 пятеро неизвестных музыкантов из Ливерпуля начали свои выступления в Гамбурге: Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон, Пит Бест и Стюарт Сатклифф. Так начинается короткая, но захватывающая глава мирового рок-и поп-истории.

Легендарный «битловский саунд»

В Гамбурге «битлы» празднуют свои первые успехи. Здесь рождается легендарный «битловский саунд». Молодые музыканты живут на задворках дешевого кабака. Они пьют в долг у кабака и даже попадают за нарушения общественного порядка в полицию. К славе и богатству им еще очень далеко.

«Это были тяжелые дни», поют «битлы» о своей жизни в Гамбурге. В родном Ливерпуле они практически не имели шансов выступить и быть услышанными. Поэтому каждую ночь в Гамбурге за 30 марок с человека они выжимали из своих инструментов все возможное и невозможное.

Приглашение «звездного клуба»

Для послевоенного поколения музыка «битлов» была лишь шумом, звоном и вообще - откровенным безобразием. Однако для их детей эти ритмы были своего рода протестом, восстанием. «Мы играли все, что нам только приходило в голову», - вспоминал позже Джон Леннон.

И они делали это настолько хорошо, что привлекли внимание владельца известного «Star Club» Хорста Фашера. Местная гамбургская знаменитость, не долго думая, приглашает «битлов» выступить в своем «звездном клубе»: «Когда они начали выступать в «Star Club», они получили то, чего им не хватало. Они наблюдали, как другие известные звезды организовывали свои выступления и шоу на сцене. Можно утверждать, что свое последнее гранение они получили именно в «Star Club».

Запись первого сингла

 «Битлы» становятся все популярнее. И они записывают свой первый сингл «My Bonnie». Народная песня с элементами рок-н-ролла, как говорит о ней Пол Маккартни: «Мы записали пластинку с Тони Шериданом, бывшим тогда уже настоящей величиной, - вспоминает Маккартни. - Мы выступали тогда в клубе «Top Ten», и «My Bonnie» даже сумела подняться на пятую строчку немецкого хит-парада».

На Новый 1962-й год они последний раз играют в гамбургском «Star Club». За это время из «битлов» выросли настоящие музыканты с огромным потенциалом.

На заметку: Вы можете купить фанеру ламинированную в компании СнабСтройСпец
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 20:23:23
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 2