Новости
17.11.2010 Ночная жизнь Стамбула: турецкий поп, девушки и анисовая водка Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Крупнейший город Турции может посоревноваться с Парижем и Лондоном, когда речь идет о вечеринках, танцах на дискотеках и вкусной пище. Ночная жизнь Стамбула бурлит далеко за полночь.

Стамбул. Второй час ночи. В благородном клубе Open Air Club Sortie царит раскрепощенная атмосфера. Ди-джей миксует один диск с турецкой поп-музыкой за другим, народ на танцполе в восторге.
«Сорта» - особое место. Многие гости приезжают сюда на собственном Ferrari, а кто может прибыть и на яхте - клуб находится прямо на берегу Босфора, под мостом. Здесь есть даже собственный причал, так что можно с палубы ступить прямо на танцевальную площадку.
Мемет, один из посетителей, в восторге: «Как правило, сюда приходят состоятельные люди. Люди из высших ступеней общества и такие, которые одеваются так, будто они к ним относятся. В том числе женщины, которые пытаются поймать на удочку богатого холостяка. Высокие каблуки для них - стандарт. Я с удовольствием сюда прихожу, потому что здесь приятно. Хотя клуб кажется мне немного снобистским, здесь можно хорошо повеселиться. Интересно смотреть на людей».
Некоторые теряют интерес к клубу, когда слышат о цене за вход - 50 турецких лир, что в пересчете - более 250 гривен. За то, чтобы посмотреть на самопровозглашенную элиту турецкого общества, надо платить.
Вкусные закуски и соусы
Прежде чем нырять с головой в ночную жизнь Стамбула, стоит поесть. Классическую турецкую кухню можно найти в квартале «Тюнель» рядом с башней Галата - одним из символов турецкого мегаполиса. Здесь много людей сидят прямо на улице перед ресторанами. Студентка из Ирана Ноосхин в восторге: «Турецкая еда очень хорошая. Я не знала этого, пока не приехала сюда. Она просто замечательная, такая вкусная и такая другая. Турки много готовят с зеленью и шпинатом, а еще у них очень вкусные соусы». До утонченных турецких закусок подают ракии - анисовую водку. Правда, алкоголь в Турции дорогой, на него там особо высокие налоги.
Танцы до упаду
Центр ночной жизни Стамбула - район Байоглу. Здесь больше дискотек и ночных клубов. Один из самых популярных называется клуб Araf. Сюда приходят не для того, чтобы посмотреть на красивых молодых женщин, а чтобы танцевать до упаду. Кажется, что внутри клуба температура за 60 градусов Цельсия.
Кстати, сюда охотно приходят студенты из стран Европейского союза, обучающихся в Турции по обмену. Здесь нет ни дресс-кода, ни суровых охранников на входе. Здесь просто весело, говорит эта американка: «Они играют любую музыку и не требуют денег за вход. Настроение просто супер! Платить не надо, только когда что-то заказываешь».
Музыка на всю мощь
В нескольких метрах от клуба Araf находится Machineclub. В музыкальном смысле здесь все иначе. Этот клуб очень маленький, не больше обычного гаража. Ди-джеи здесь стоят в клетке. Юная турчанка Элиф говорит, что ей здесь очень нравится: «Здесь играет музыка в стиле «электро» и «техно». Ди-джеи - мои друзья, они называют себя Osman Productions. Музыка здесь замечательная и сюда приходят интересные люди, необычные».
Ди-джеи в Machineclub иногда переходят грань между музыкой и обычным грохотом, включая аппаратуру на максимальную мощность. Настоящий движение здесь начинается после трех ночи.

На заметку: китайские телефоны на 2 сим
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 17:02:41
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1