Новости
17.11.2010 Scorpions собираются на пенсию Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Легендарная немецкая рок-группа Scorpions объявила о конце карьеры. «После трехлетнего всемирного турне история закончится», - сказал в интервью агентству dpa солист Клаус Майне.

Scorpions хотят завершить путь на вершине творчества. «Это будет достойный конец этой необычной международной карьеры немецкой группы», - говорит Майне. Место последнего концерта еще не определено. По словам Майне, это может быть Германия, Нью-Йорк или Москва, где родилась одна из их самых успешных песен - «Wind of change» («Ветер перемен»).
Один из основателей группы Рудольф Шенкер подтвердил газете «Bild am Sonntag» слухи о возможном финале карьеры: «Да, мы завершаем». Об этом же написано и на официальном сайте группы: www.the-scorpions.com.
Начало турне в Праге и Москве
Идея поставить точку появилась во время записи нового альбома группы из Ганновера «Sting in the tail» («укол в хвост»), который появится в магазинах в марте, говорит певец. «Мы всегда хотели сделать этот шаг вместе, без конфликта или развода с кем-то из участников группы». По словам Майне, у него смешанные чувства в связи с возможным концом более чем 40-летней карьеры. На концертах ему все сложнее «выкладываться на все 100», однако он и на пенсии собирается заниматься музыкой. До официального пенсионного возраста Майне и его ровесницу Шенкеру еще четыре года - обоим сейчас 61, а в Германии пенсионный возраст начинается в 65 лет.
Scorpions считается одной из самых успешных групп не только в Германии, но и во всей Европе. За свою более чем 40-летнюю карьеру рокеры из Ганновера продали более 100 миллионов пластинок. Их диски 200 раз становились золотыми, платиновыми и серебряными.

На заметку: сотовые телефоны две сим карты
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 16:18:21
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн