Новости
17.11.2010 Компакт-диски "еще не умерли" - вести с музыкальной ярмарки Midem Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Времена только бесплатной музыки на YouTube, похоже, проходят. Об этом сообщает компания на крупнейшей музыкальной ярмарке мира Midem в Каннах. Но переживать меломанам рано - борьба за них только обостряется.

Крупнейшая отраслевая встреча продюсеров и музыкантов в Каннах открылась сегодня уже в сорок четвертый раз. Как и вся музыкальная индустрия, ярмарка ощущает на себе глобальный экономический кризис. В частности, количество участников Midem снизилось на 13 процентов по сравнению с предыдущим годом.

Но приезд звезд на открытие мероприятия в субботу позволил забыть о кризисных тенденциях. На вручении NRJ Music Awards была масса любимцев публики: Black Eyed Peas, Rihanna, Beyonce, Робби Уильямс.

Прогнозы на будущее: context, not content

Прогнозы относительно будущего отрасли абсолютно разные. Компакт-диск, уже в прошлом году объявлен «мертвым», по мнению некоторых экспертов, в частности Марка Маллигана, просуществует как форма дистрибуции еще минимум пять лет. Вместе с тем Маллиган убежден, будущее за абонементными службами, где за 3-5 евро в месяц дается доступ к неограниченному музыкальному архиву.

По мнению же канадца Терри МакБрайда, руководителя одного из крупнейших музыкальных лейблов, рынок «скачки» переживает стагнацию, даже угроза нелегального обмена файлами будет не такой серьезной. Ведь только один процент нелегально скачанного современными подростками реально ими используется.

Деньги можно будет зарабатывать уже не столько хорошим контентом, сколько изобретательным оформлением. «Контекст, а не контент является королем», - повторяет МакБрайд.

На заметку: продажа квартиры Тульская
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 17:07:27
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 3