Новости
07.09.2011 Фестиваль Квитки Цисык: украинская песня для женского здоровья Отправить на e-mail
Рейтинг: / 2
ХудшаяЛучшая 
Во Львове почтили память выдающейся американской певицы украинского происхождения Квитки Цисык. В эти выходные проходит первый Международный конкурс украинского романса ее имени.

Несмотря на то, что Квитка Цисык родилась и прожила всю свою жизнь в Америке, она записала два украиноязычных альбомы, а работу над третьим не успела завершить из-за смертельного заболевания. Она пела в Гентской опере (Бельгия), исполняла песни к голливудским фильмам, получив за это даже «Оскара», и была одной из самых высокооплачиваемых исполнительниц рекламных джинглов в США. С помощью ее акустического пения свои рекламы озвучивали Coca-Cola и American Airlines. А в 1977 году Квитка Цисык за песню в фильме «Ты свет моей жизни» получила высшую награду Американской киноакадемии «Оскар».

За 45 лет своей жизни она несколько раз посетила Украину, где родились его родители и эмигрировали в Америку в 40-х годах. Впрочем, ни одного концерта на своей прародине так и не успела дать. Но она жила Украиной, украинская песня была в ее душе, а для записи украинских альбомов она приглашала самых известных в мире музыкантов. Наконец это был семейный проект, потому что все в семье Цисык были музыкантами. «Цветок профессионально пела на английском. Но воспитывалась в украинской семье и очень любила украинскую песню. Она мечтала об опере, но стала самой известной исполнительницей рекламных джинглов», - говорит двоюродная сестра Кристина Лев.

На заметку: Покупайте кулоны из золота на сайте gold-flowers.ru
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 02:51:15
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн