Новости
13.03.2012 Рецензия на альбом группы Психея "ПесниТрущебНадеждыРазбитыхСердец" 2009-го года Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
Последняя студийная работа «Психея» не могла оставить равнодушным никого, кто хоть чуть-чуть интересуется продуктами, производимыми русской альтернативной сценой. Тому есть несколько причин: во-первых, коллектив не раз привлекал к себе внимание общественности, как в творческом, так и в социальном плане; во-вторых – полноценного свежего материала, не считая пары ЕР и концертника, пришлось ожидать целых пять лет! Такого немалого срока с лихвой должно было хватить на то, чтобы у столь уважаемой формации нашлось, что сказать слушателю. На деле так оно и оказалось.
«ПесниТрущебНадеждыРазбитыхСердец» задает нужное настроение сразу после того, как прочтено его название. Это отчаяние, поиск и неукротимая ярость, протест против неизбежного, того, что преследует нас на протяжении всей жизни и от чего мы не в силах избавиться из-за собственной человеческой природы. Весь материал подан с характерной для «Психеи» агрессией. Музыка стала более прямолинейной, но при этом музыканты сумели не уйти в серую «мазу» и отстоять свой собственный стиль. Лирика очень честна и открыта, что тоже является немалым плюсом для Фео-сотоварищей.
Концептуальная линия «Песен…» обрисовывает человеческую жизнь, начиная с подросткового бунта (“Эти Дни”, “Наблюдатель За Наблюдателями”), и заканчивая упокоением (“Увядание”) с последующим перерождением (“Цвета Индиго”). А такие вещи, как “Север Времени” и “Ориентир” обращаются к более глубоким темам, таким как философия и религия.
Подводя итог, можно с уверенностью утверждать, что «Психея» переживает свой золотой период, и он будет продолжаться до тех пор, пока будут выходить такие альбомы. Оценка - 9 из 10.
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 17:34:21
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 3