Новости
12.04.2013 Как зарождался музыкальный стиль Рок-н-ролл Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Эта популярная музыка появилась в 1950-х в Америке. Направление дало начало последующему возникновению стиля рок. Стиль рок-н-ролл характеризуется быстрым темпом звучания и наличием часто используемого сленга (преимущественно негритянского). Для воспроизведения музыки используются такие инструменты как электрогитара, бас-гитара, ударные и пианино.
Этот музыкальный стиль образовался смешением разных стилей. В основу его легли ритм-энд-блюз и госпел.
Предположительно термин «рок-н-ролл» внедрил в общественные массы диск-жакей из Кливленда Алан Фрид. Он очень много сделал для того, чтобы распространить этот новый стиль, тем более, что консервативное общество его всячески отрицало.
Стиль рок-н-ролл предстал перед людьми первым в поп-музыке, который исполняли как представители белой расы, так и черной. Это несколько снизило расовые распри, присущие тем временам.
Классику рок-н-ролла исполняли Билл Хэйли, Пресли, Бэрри, Домино. Каждый из них вносил свой вклад в зарождение этой музыки. Элвис Пресли проводил эксперименты с кантри и блюзом; Фэтс Домино демонстрировал буги-вуги. Литтл Ричард брал аккорды на писнино, а Чак Бэрри на гитаре.
Символом рок-н-ролла и по сей день является Пресли. В свое время его нарекли королем рок-н-ролла и до сих пор слава о нем идет по всему свету.
Когда музыка Элвиса приобрела масштабный успех, крупнейшие лейблы всячески пытались переманить к себе талантливых артистов.
Литл Ричард в 57 году ушел из музыки, Элвиса Пресли призвали в армию, а после возвращения он активно занялся карьерой в кино. Некоторые кумиры погибли, а Чака Берри посадили в тюрьму.
Остальные певцы начали осваивать другие музыкальные стили. Свежие идеи появились в середине 60-х. Они были внедрены британской группой Битлз. Британские исполнители на своих концертах перепели все хиты 50-х, особенно хиты Чака Берри и Литла Ричарда. И именно в это время возникает понятие "рок-музыка".

На заметку: Узнайте рецепт кваса на сайте zakvaski.com
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 01:55:16
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн