Новости
18.10.2013 Рэп как жанр музыки Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Первые упоминания о таком жанре музыки, как рэп, датируются 70-ми годами. Слово «рэп» образовано от английского слова «rap», что переводится как удар. Если постигать корни глагола «to rap», то становится ясно, отчего взамен пения в рэпе применяется речетатив, ведь английский глагол переводится как «разговаривать».
Рэп как жанр музыки образовался в квартале афроамериканцев в Бронксе. Они включали ударную партию и излагали свои мысли. Вначале это делалось ради удовольствия и развлеченья, теперь данный жанр музыки стал крайне знаменитым. Ранее рэпом считались бесхитростные зарифмованные куплеты, которые озвучивались под ударную партию, теперь рэп - это музыка протеста. Одним из первых рэперов был радиоведущий Джек Гибсон, тот, что получил прозвище Джек-Рэпер. Он организовал 1-й в мире конвент, на котором собирал людей, интересующихся рэпом.
Широкое распространение рэп получил вследствие любительского радио. На данный момент исполнение рифмованных куплетов без музыки является неотделимой составляющей досуга обитателей чёрных кварталов. Эти звуки неизменно собирают широкую аудиторию. Все рифмовки ограничиваются определённой темой. В своих куплетах рэпер повествует о том либо другом явлении в обществе, сдабривая речь нецензурной руганью.
Объединяющий термин «хип-хоп» возник только в 80-ые, благодаря Африке Бамбате и Грандмастеру Флэшу. Особый пик популярности был достигнут в 90-ых. Хип-хоп оказал значительное влияние на многие жанры музыки, в том числе знаменитый среди молодёжи R'n'b.
Музыка, под которую исполняются куплеты, неизменно однообразна. Ударная партия непременно состоит из kick-фрагмента, snare-фрагмента и hat-фрагмента. Выражаясь примитивными словами, это громкий удар, удар с приглушкой и удар по музыкальным тарелкам. Удар по музыкальным тарелкам зацикливается ради поддержания темпа. Полученная музыкальная композиция требует наличия голосовой партии.
В современные времена рэп-музыка пользуется спросом не только среди молодёжи, но и среди людей среднего возраста. Уважаемые гости столицы республики Беларусь, я предлагаю вам купить диплом в Минске , любой вуз Минска на ваш вкус, выбирайте диплом сами! Выбор исполнителей громаден в виду того, что все исполнители отличаются друг от друга тематикой песен и тембром голоса. Всякий сумеет обнаружить что-то по душе.
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 13:27:15
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1