Новости
18.10.2013 «La Mer» Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Время. Что может быть более загадочным и мистичным чем время? Пожалуй, ничего. Особенно это заметно на примере, разных произведений искусства. Одним из них является песня «La mer».
Что в ней такого примечательного? Пожалуй ничего особенного на первый взгляд. Однако, это только на первый взгляд. На самом деле, у этой песни, очень интересная история. В 1943 году, Шарль Трене, знаменитый в свое время французский автор песен и исполнитель ехал в поезде из Парижа в Норбонну. Проплывающие за окном пейзажи юга Франции, вдохновили его на создание простой песни о море. Шарль Трене написал эту песню всего за десять минут, на рулоне туалетной бумаги. Стоит ли говорить о том, что тогда он наверняка даже не надеялся на то, что эта песня переживет многие десятилетия, и займет достойное место среди современной классики.
Незамысловатая песня о море покорила сердца людей, не только в далеком 1943 году. Она продолжает покорять сердца и сегодня. Стоит ли говорить, что как и многие знаменитые и легендарные песни, “La mer” обзавелась множеством кавер версий.
Ее исполняли такие вокалисты как, Фрэнк Синатра, Робби Уильямс, Майкл Бубле и Хулио Эглесиас. Песня эта звучит во многих фильмах. К примеру она звучит в фильме «Шпион, выйди вон», как раз в исполнении Хулио Эглесиаса, также в фильме «Мечтатели». Финальные титры мультфильма «В поисках Немо», также идут под эту песню, в исполнении Робби Уильямса. И стоит ли говорить, что она стала ключевой песней в фильме «У моря», в этом фильме ее исполнил сам Кевин Спейси.
К слову, фильм «У моря», рассказывает о жизни известного джазового исполнителя Бобби Дарина. Его версия песни “La mer”, стала одной из самых легендарных и любимых наряду с исполнителем оригинала Шарля Трене.
В этом нет ничего удивительного. Шарль Трене представил нашему вниманию песню в стиле французского шансона, мягкого, романтичного, мечтательного. И именно это очарование, сделало ее одной из лучших песен.
Версия Бобби Дарина, с одной стороны не сильно отличается от версии Шарля Трене, а с другой стороны довольно сильно. Ведь в его исполнении, песня стала звучать как легкий фокстрот. Словом Бобби привнес в песню настроение джаза. В его исполнении песня не перестала быть романтичной и мечтательной, но в то же время, некая томность французского шансона сменилась задорным джазовым огоньком, что нисколько не испортило песню.
Возможно Шарль Трене, не рассчитывал на то, что его простенькая песня о море, проживет столь долгую жизнь и даже переживет своего создателя. Десять минут и десятилетия, сложно придумать более яркий контраст.
Несмотря на то, что песня эта проста и незамысловата, она продолжает нравиться людям.
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 08:07:36
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 2