Новости
22.10.2013 В Петербурге умер лидер группы "Король и Шут" Михаил Горшенёв Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
На протяжении долгих лет Михаил Горшенев был творческим лидером и солистом известной российской музыкальной панк - группы «Король и Шут». Его смерть была неожиданной для друзей, коллег и поклонников. Умер Горшенев в Петербурге в возрасте сорока лет. Печальная весть тут же облетела все информационные странички о группе «Король и Шут» в социальных сетях.

Родиной Михаила Горшенева считается город Бокситогорск, который расположен в Ленинградской области. Музыкант отмечал день рождения 7 августа, годом рождения Горшенева считается 1973. Музыкой Михаил начал увлекаться еще со школы, где вместе со своими друзьями-сверстниками и создал свой первый творческий коллектив под названием «Контора». Эта музыкальная группа родилась в 1988 году, в ней, кроме Горшенева, выступали еще два музыканта – Александр Щиголев и Александр Балунов. В соответствии с фамилиями у музыкантов из будущей знаменитой группы появились и соответствующие прозвища – Горшок (Горшенев), Балу (Балунов) и Поручик (Щиголев). Спустя два года в этой группе появился еще один участник – Андрей Князев, которого тут же окрестили в творческом коллективе Князем. Несколько позднее группа сменила и свое название. Оно было выбрано в соответствии с жанром песен, которые чаще всего исполняли музыканты. Творения были преимущественно сказочными, и поэтому объединение стало называться «Королем Шутов». Спустя еще некоторое время появилось нынешнее название группы – «Король и Шут».

Изюминка этой группы заключалась в том, что музыка у них была преимущественно панк-роковой, а вот стиль исполнения песен сводился к фентези, мистике или историческому жанру. Каждая песня была наделена своим смыслом, имела глубокое содержание, которое было всегда основано на какой-то отдельной завершенной истории. Годы творческой активности группы «Король и шут» отражены в 12 альбомах, двух концертных сборниках, и двух сборниках, так и не вышедших в тираж.

После окончания школы Горшенев поступил в реставрационный лицей, однако спустя три года покинул его, так и не получив образование. Михаил решил посвятить свою жизнь музыке. Первый альбом знаменитого музыканта увидел мир в 2004 году. Альбом носил название «Я алкоголик анархист». Две песни из него («Жизнь», «Соловьи») обрели огромную популярность на территории России и стали суперхитами группы «Король и Шут».

Кроме творческой карьеры в составе своей группы Горшенев также являлся одним из участников музыкального проекта под названием «Рок-Группа». Вместе с Михаилом в этом объединении принимал участие и его коллега по «Королю и Шуту» - Андрей Князев. Кроме них в этом коллективе был задействован и Алексей Горшенев – брат Михаила, Александр Чернецкий и Юрий Шевчук, Илья Черт.

В 2010 году Михаил Горшенев вместе со всей творческой группой «Король и Шут» создал новый музыкальный проект – TОDD. Он был сделан в формате мюзикла, то есть присутствовала не только музыкальная композиция, но и соответствующая ей театральная постановка. Проект рассказывал о парикмахере с наклонностями маньяка, которого звали Суини Тодд.

На заметку: Если вам нужно оборудование для клуба, то посетите сайт art-complex.ru
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 23:01:13
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1