Новости
08.11.2013 Вечеринки для клерков: танцуй, пока светло! Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
На танцплощадку сразу после утомительного рабочего дня? Запросто! Полезно и для настроения, и для карьеры. Один минус: на следующее утро - опять в офис.

6 вечера. Четверг. Центральный вокзал Кельна. Чемоданы, саквояжи, толпы людей. Привычная картина для этого времени. Привокзальный гам приглушает музыку, звучащую из-за угла. За открытыми дверями клуба «Старый зал ожидания» (Alter Wartesaal) мерцают огни. Диджеи крутят винилы, охранники готовы к фейс-контролю, а нетерпеливые гости переминаются с ноги на ногу в ожидании открытия.

Дискотека в такой ранний час? Именно так. Послеофисные вечеринки (в оригинале - Afterwork parties) - тренд набирает обороты в Германии в последние годы.

Хорошо забытая мода

Главная особенность таких вечеринок - день проведения. Устраивают их посреди недели, обычно в среду или четверг. Второе отличие - ранний старт: в шесть или семь часов вечера. К девяти дискотека уже в самом разгаре. Из динамиков звучат новые хиты вперемешку с клубной классикой. Льются рекой пиво и легкие коктейли. Крепкие напитки у завсегдатаев не в почете. Чувство меры никто не отменял, а говорить с шефом с похмелья - занятие не из приятных. Заканчивается веселье тоже рано. После полуночи разгоряченная танцами и напитками толпа расходится по домам.

«Послеофисные вечеринки появились в Германии около десяти лет назад, - рассказывает организатор сегодняшнего события Корнелиус Бодамер. Тогда они были более, скажем так, официальные. Люди приходили в деловой одежде и общались». Бокал аперитива, легкие закуски, неторопливая беседа. Постепенно мода погасла, и эти встречи сошли на нет. Корнелиус решил возродить старую традицию, но уже в новой, более свободной форме.
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 14:04:26
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1