Новости
10.11.2013 «Зумбамания» - латиноамериканские страсти в немецком спортзале Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Если изнурительные тренировки в тренажерном зале вызывают у вас апатию, то сохранить форму и поднять настроение поможет необычный танец - зумба.

Перед глазами встает обнаженное плечо и дерзко выставлен напоказ яркий бюстгальтер. Воздух рассекает «конский хвост» темных волос. Вызов во взгляде, подвижные бедра: десять румяных женщин разворачиваются на 180 градусов и под музыку отчаянно трусят ягодицами. Группа, которая стоит в противоположном конце зала, приближается и отвечает тем же. Обмен откровенными жестами продолжается, пока не зазвучат последние аккорды эксцентричной песни на португальском языке. Участницы своеобразной битвы темпераментов смеются, некоторые немного смущенно.

«Мы победили!», - торжественно объявляет заводила, кубинка Беатрис из Бонна. «Ну, ладно, победила дружба», - примирительно добавляет она и демонстрирует новый озорной танец. Это - зумба (zumba). Фитнес-тренировки на основе латиноамериканских танцев, таких как сальса, меренге, бачата, реггетон или кумбия, волной накрыли спортклубы Германии.

Будто в отпуске…

«На этих занятиях люди чувствуют себя, как в отпуске, - говорит Яна Мительман, тренер из Карлсруэ. - Экзотическая музыка, ритмы, движения переносят присутствующих в другую атмосферу, далеко-далеко от Германии». Одно из лозунгов фитнес-программы - «Бросай тренировки и приходи на вечеринку!»
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 17:40:16
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн